Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Real Count KPU Kukar: Edi-Rendi Resmi Menangkan Pilkada Kukar 2020

Berdasarkan perhitungan resmi KPU Kukar, pasangan Edi-Rendi meraih suara terbanyak di Pilkada Kukar 2020 yani sebanyak 200.632 suaraBerdasarkan perhitungan resmi KPU Kukar, pasangan Edi-Rendi meraih suara terbanyak di Pilkada Kukar 2020 yani sebanyak 200.632 suara
Grafis: Agri


Suasana rapat pleno rekapitulasi hasil penghitungan suara oleh KPU Kukar
Suasana rapat pleno rekapitulasi hasil penghitungan suara oleh KPU Kukar
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 17/12/2020 21:36 WITA
Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) Kutai Kartanegara (Kukar) 2020 akhirnya resmi dimenangkan pasangan calon tunggal Edi Damansyah-Rendi Solihin.


Berdasarkan hasil hitung resmi Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kukar melalui rapat pleno yang digelar secara maraton sejak Rabu (16/12) siang hingga Kamis (17/12) subuh di Hotel Grand Fatma, Tenggarong, pasangan Edi-Rendi berhasil mengumpulkan suara terbanyak mencapai 74% yakni 200.632 suara.


Sementara kolom kosong yang menjadi lawan Edi-Rendi pada Pilkada Kukar 2020 ini hanya meraih dukungan dari masyarakat sebanyak 26%, tepatnya sebanyak 70.507 suara.


Pasangan Edi-Rendi mampu meraih dukungan suara terbanyak di 18 kecamatan se-Kukar. Bahkan pasangan ini menang telak lebih dari 80 persen atas kolom kosong di 5 Kecamatan, yakni di Kecamatan Tabang (88,12%), Muara Kaman (86,60%), Anggana (85,47%), Muara Wis (83,01%), dan Kembang Janggut (80,65%).


Dari perhitungan resmi tersebut, jumlah secara keseluruhan suara sah sebanyak 271.139 suara. Sedangkan suara tidak sah mencapai 7.036 suara.


Dengan demikian, warga Kukar yang menyalurkan hak pilihnya pada 9 Desember 2020 lalu berjumlah 278.175 orang dari total 488.055 pemilih tetap. (win)

Hasil Rekapitulasi Penghitungan Suara
Pilkada Kukar 2020

NoKecamatanEdi-RendiKolom KosongSuara Tidak Sah
1Anggana10.8631.846240
2Kembang Janggut6.6641.599186
3Kenohan3.4871.382116
4Kota Bangun12.3163.607456
5Loa Janan19.1165.530687
6Loa Kulu12.8555.250597
7Marang Kayu8.7472.908217
8Muara Badak13.8914.134326
9Muara Jawa9.7944.086351
10Muara Kaman12.5821.947282
11Muara Muntai5.1271.855172
12Muara Wis4.00181990
13Samboja17.4427.936749
14Sanga-Sanga3.3791.280164
15Sebulu10.2002.878344
16Tabang4.20056675
17Tenggarong25.49217.0551.290
18Tenggarong Seberang20.4765.829694
TOTAL200.63270.5077.036
Sumber: KPU Kutai Kartanegara


 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Napak Tilas Peristiwa Merah Putih Diikuti 31 Regu
Kapal Tenggelam di Perairan Muara Badak, Dua Orang Masih Hilang
 
Mutasi Perdana Tahun 2022, Bupati Kukar Lantik 143 Pejabat Struktural
Bupati Kukar Lantik Pejabat Administrasi yang Disetarakan ke Dalam Jabatan Fungsional
 
Ramadan 1442 H, Disperindag Kukar Gelar Operasi Pasar di 4 Kecamatan
Digelar Selama 2 Hari, Festival Ramadhan dan Pasar Murah di Aula Kedaton
 
IRT Pelaku Pembakaran Rumah Ditangkap Dalam Perjalanan ke Banjarmasin
Kerap Sasar Mobil Perusahaan, 2 Spesialis Pencuri HT Berhasil Diringkus
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Inilah 20 Finalis Pemilihan Teruna Dara Kukar 2021
Tetap Berkarya di Tengah Pandemi, Album Kompilasi Global Arise Diluncurkan
 
Liga 1 Askab PSSI Kukar 2022 Resmi Dimulai
Kompetisi Liga 1 Askab PSSI Kukar 2022 Siap Digelar Mulai 15 Januari
 
Inilah Pemenang Pemilihan Teruna Dara dan Putri Pariwisata Kukar 2020
Finalis Teruna Dara Kukar 2020 Jalani Masa Karantina di Grand Elty Singgasana
 
Penantian Panjang Hingga 8 Tahun, Gedung Baru SMAN 1 Tenggarong Akhirnya Siap Digunakan
Gubernur Kaltim Resmikan 3 Gedung Baru SMA di Kukar
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com