Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

[UPDATE] Dianggap Karena COVID-19, PDP Yang Meninggal Dunia Dengan Status Probable

Data terbaru sebaran COVID-19 di Kukar per 2 Mei 2020, terdapat lonjakan signifikan pada jumlah kasus positif COVID-19 dibanding sehari sebelumnyaData terbaru sebaran COVID-19 di Kukar per 2 Mei 2020, terdapat lonjakan signifikan pada jumlah kasus positif COVID-19 dibanding sehari sebelumnya
Grafis: Agri


KutaiKartanegara.com - 02/05/2020 23:44 WITA
Satu Pasien Dalam Pengawasan (PDP) wanita asal Tenggarong yang beberapa waktu lalu meninggal dunia dengan status Probable atau Suspect akhirnya dimasukkan sebagai kasus meninggal dunia karena COVID-19.


Hal ini disampaikan Bupati Kutai Kartanegara (Kukar) Edi Damansyah pada konferensi pers tentang penambahan kasus positif virus Corona di Tenggarong, Sabtu (02/05) siang.


Menurut Edi Damansyah, hal tersebut berdasarkan pengembangan definisi kematian COVID-19 terbaru dari Badan Kesehatan Dunia (WHO) yang dirilis pada 11 April 2020 lalu. "Disitu disebutkan bahwa kasus PDP yang Probable didefinisikan sebagai kematian karena COVID-19," jelasnya.


Dengan demikian, lanjutnya, terdapat 1 kasus kematian PDP di Kukar dengan hasil pemeriksaan laboratorium Probable yang disebabkan oleh COVID-19. "Kasus tersebut terjadi pada pasien PDP yang meninggal dunia pada tanggal 7 April 2020 lalu," katanya.


Data kasus kematian karena COVID-19 ini telah dimasukkan pihak Dinas Kesehatan Kukar dalam data sebaran COVID-19 yang dikeluarkan Sabtu (02/05) siang pukul 13.30 WITA.


Dari data tersebut juga telah dimasukkan penambahan kasus positif COVID-19 di Kukar menjadi 13 kasus, yang mana 11 pasien masih dirawat dan 2 pasien telah sembuh.


Sementara untuk jumlah keseluruhan Pasien Dalam Pengawasan (PDP) tidak mengalami perubahan yakni tetap 62 PDP, yang mana 37 pasien masih dirawat dan 25 pasien telah menyelesaikan isolasi.


Sedangkan untuk data Orang Dalam Pemantauan (ODP), jumlah total ODP di Kukar per tanggal 2 Mei 2020 mencapai 672 orang. Namun dari jumlah tersebut, sebanyak 546 orang telah menyelesaikan masa karantina. Sehingga tersisa 126 warga yang masih harus menjalani proses isolasi. (win)

Data Sebaran COVID-19 di Kabupaten Kutai Kartanegara
(Hingga 2 Mei 2020 Jam 13.30 WITA)

NoKecamatanPositif COVID-19PDPODP
Dirawat SembuhProbable Meninggal
1Muara Badak6000688
2Tenggarong321110135
3Sebulu1000377
4Samboja1000244
5Loa Janan0000539
6Anggana0000426
7Kota Bangun0000416
8Loa Kulu0000333
9

Kembang Janggut

000036
10Muara Jawa0000221
11Marang Kayu0000227
12Muara Kaman0000217
13

Sanga-Sanga

0000126
14

Kenohan

000013
15Tenggarong Seberang0000057
16Tabang0000041
17Muara Muntai000008
18Muara Wis000008

 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Tambahan 4 Pasien Positif Corona: Kasus Positif COVID-19 di Kukar Tembus Angka 50 Kasus
Tambahan 10 Kasus Sembuh, Pasien COVID-19 yang Dirawat di Kukar Tinggal 7 Pasien
 
Bekerja Dari Rumah Bagi Pegawai Pemkab Kukar Kembali Diperpanjang Hingga 29 Mei
Bupati Edi Damansyah Sampaikan LKPJ Tahun Anggaran 2019 Kepada DPRD Kukar
 
Tak Terdampak Pandemi COVID-19, PHM Tetap Jaga Produksi Migas Blok Mahakam
Mencicipi Kopi Nusantara Lewat Coffee Cupping
 
Beraksi di 30 TKP se-Kaltim, Sindikat Spesialis Tower Seluler Dibekuk Polres Kukar
Dua Pekan Pertama Tahun 2020, Polres Kukar Amankan 11 Tersangka Kasus Narkoba
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Tenggarong Kutai Carnival 2019 Angkat Tema Mandau, Tandok Payau dan Lai
Digelar Selama Sepekan, Festival Kota Raja 2019 Suguhkan Aneka Atraksi
 
Pantau Langsung Kondisi Pemain, Mitra Kukar Gelar Latihan Virtual
Dukung Tenaga Kesehatan Hadapi COVID-19, Mitra Kukar Berikan Bantuan 200 APD dan 2000 Masker
 
Meriah, Pembukaan TIFAF 2019 di Stadion Rondong Demang
Karnaval Seni Internasional Awali TIFAF 2019
 
Menuju Normal Baru, Hari Pertama Masuk Sekolah di Kukar 13 Juli 2020
Pertama di Kaltim, SMK YPK Tenggarong Jadi Proyek Percontohan Sekolah Digital
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com