Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Hasil Hitung Resmi KPU Kukar, Jokowi-Ma'ruf Menang 55,47 Persen di Kukar


Grafis: Agri


Komisioner KPU Kukar menandatangani berita acara rekapitulasi perolehan suara Pemilu 2019
Komisioner KPU Kukar menandatangani berita acara rekapitulasi perolehan suara Pemilu 2019
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 07/05/2019 22:08 WITA
Pasangan Capres-Cawapres Joko Widodo-Ma'ruf Amin dipastikan meraih kemenangan di Kabupaten Kutai Kartanegara (Kukar) pada Pemilu serentak 17 April 2019.


Berdasarkan pleno rekapitulasi penghitungan perolehan suara yang dilakukan Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kukar di Tenggarong, Selasa (07/05) siang, paslon nomor urut 1 Jokowi-Ma'ruf berhasil meraup 215.055 suara atau sebesar 55,47 persen.


Jokowi-Ma'ruf unggul 10,95% atau selisih 42.446 suara dibanding paslon nomor urut 2, Prabowo Subianto-Sandiaga Uno, yang hanya meraup dukungan 44,53% atau 172.609 suara di Kukar.


Dari 18 kecamatan se-Kukar yang menyampaikan rekapitulasi perolehan suara Pilpres 2019, Jokowi-Ma'ruf meraih kemenangan di 12 kecamatan, yakni Kembang Janggut, Kenohan, Kota Bangun, Loa Janan, Loa Kulu, Muara Badak, Muara Kaman, Muara Muntai, Muara Wis, Sebulu, Tabang, dan Tenggarong Seberang.


Sedangkan Prabowo-Sandi hanya mampu unggul di 6 kecamatan saja, yakni di ibukota Kabupaten Kutai Kartanegara, Tenggarong, serta di 5 kecamatan pesisir, yakni Anggana, Marang Kayu, Muara Jawa, Samboja, dan Sanga-Sanga.


Dari rekapitulasi perhitungan suara tersebut, jumlah suara tidak sah pada Pilpres 2019 di Kukar hanya berjumlah 8.646 suara. (win)

Hasil Rekapitulasi Penghitungan Suara Pilpres 2019
Tingkat Kabupaten Kutai Kartanegara
NoKecamatanJokowi-Ma'rufPraobowo-SandiSuara Tidak Sah
1Anggana9.4959.656497
2Kembang Janggut8.2743.850305
3Kenohan4.5132.035157
4Kota Bangun11.6368.397485
5Loa Janan20.58415.529794
6Loa Kulu16.59811.628839
7Marang Kayu6.7658.219278
8Muara Badak12.55312.287371
9Muara Jawa6.82413.736387
10Muara Kaman15.6914.727404
11Muara Muntai6.0983.904540
12Muara Wis3.5261.695129
13Samboja17.47318.840842
14Sanga-Sanga4.5615.162278
15Sebulu14.9205.942469
16Tabang5.2991.099102
17Tenggarong25.78933.3161.039
18Tenggarong Seberang24.45612.587730
Total215.055172.6098.646
Sumber: KPU Kabupaten Kutai Kartanegara
 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Kebakaran Lahap 5 Rumah Warga Desa Jembayan Tengah
Peringatan Hari Sumpah Pemuda ke-91, Bupati Kukar Ajak Pemuda Kawal Pembangunan
 
Pejabat Tingkat Kelurahan Hingga Kepala OPD Dimutasi
Bupati Edi Damansyah Mutasi 10 Pejabat Pemkab Kukar
 
Pantau Harga Kebutuhan Pokok, Satgas Pangan Polres dan Disperindag Kukar Sambangi Pasar Mangkurawang
Berdayakan UKM Lokal, PHM Fasilitasi Kerjasama BUMDes Handil Terusan Dengan Mitra Kerja
 
Lebih Satu Bulan Beraksi di Tenggarong, Maling Helm Ini Akhirnya Tertangkap
Terekam CCTV Bobol Kotak Amal Masjid Istiqlal Samboja, Dua Remaja Diamankan Polisi
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Tenggarong Kutai Carnival 2019 Angkat Tema Mandau, Tandok Payau dan Lai
Digelar Selama Sepekan, Festival Kota Raja 2019 Suguhkan Aneka Atraksi
 
Mitra Kukar 2-2 Persewar Waropen: Naga Mekes Gagal Kembali ke Liga 1
Mitra Kukar Targetkan Kemenangan Atas Persewar di Laga Akhir Grup A
 
Meriah, Pembukaan TIFAF 2019 di Stadion Rondong Demang
Karnaval Seni Internasional Awali TIFAF 2019
 
Ribuan Siswa Ikuti Simpel Day Bankaltimtara 2019
Sempat Tertunda Akibat Kendala Teknis: Pelajar SMPN 1 Tenggarong Ikuti UNBK di Gedung Baru
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com