Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pra Porprov Sepakbola
Tundukkan Balikpapan, Kukar Masih Belum Terkalahkan

Gelandang tim Pra Porprov Kukar Aldi Satria ditempel ketat seorang pemain Balikpapan Gelandang tim Pra Porprov Kukar Aldi Satria ditempel ketat seorang pemain Balikpapan
Photo: Agri


Bek Kukar Rahman (kiri) menyapu bola dari daerah pertahanannya
Bek Kukar Rahman (kiri) menyapu bola dari daerah pertahanannya
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 25/02/2018 13:06 WITA
Tim tuan rumah Kabupaten Kutai Kartanegara (Kukar) masih belum terkalahkan di babak pra kualifikasi cabang olahraga sepakbola Pra Porprov tahun 2018 yang digelar di Stadion Rondong Demang, Tenggarong.


Pada laga ke empat yang berlangsung Sabtu (24/02) sore kemarin, Kukar berhasil menang tipis 1-0 atas tim Pra Porprov Kota Balikpapan.


Satu-satunya gol bagi kemenangan tim besutan pelatih M Darwis ini diciptakan Nazar Dwi Randa pada menit ke-23.


Berkat kemenangan tersebut, tim Pra Porprov Kukar kini semakin kokoh di puncak klasemen dengan torehan 12 poin hasil dari 4 kali kemenangan. Kukar kini menyisakan 2 laga yakni melawan Kutai Barat pada Minggu (25/02) sore dan Berau pada Selasa (27/02) lusa.


Sementara tim Kabupaten Paser kini membayang-bayangi tuan rumah Kukar di peringkat kedua dengan koleksi 7 poin setelah meraih kemenangan 2-1 atas tim Pra Porprov Kabupaten Berau. Dua gol Paser dicetak Endra Maulana pada menit 44' dan Arianto 63', sedangkan gol tim Berau diciptakan M Toyib 66'.


Sedangkan pada pertandingan sehari sebelumnya yakni Jum'at (23/02) lalu, tim Kabupaten Kutai Barat berhasil menahan imbang tim Penajam Paser Utara dengan skor 1-1. PPU unggul terlebih dahulu lewat gol Erik Setiawan di menit 16', namun Kutai Barat mampu membalas lewat gol Dimas Saputra di menit 20'. (win)


Para pemain tim Pra Porprov Kukar membuat pagar betis untuk menghadapi tendangan bebas tim Balikpapan
Photo: Agri

Klasemen Sementara Pra Porprov Sepakbola
NoTimMMSKGolN
1Kutai Kartanegara44007-112
2Paser42117-47
3Penajam Paser Utara31119-34
4Balikpapan31114-24
5Kutai Barat31112-44
6Bontang31023-63
7Berau40043-140
 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Kukar Asia Wonders dan Program Kukar Kaya Festival Resmi Diluncurkan
Dampak Bom Makassar, Aparat di Kukar Siap Amankan Perayaan Jumat Agung dan Paskah
 
Masa Jabatan Edi Damansyah-Chairil Anwar Berakhir, Sunggono Jadi Plh Bupati Kukar
Diperpanjang Sampai Batas Waktu Yang Belum Ditentukan, 75% Pegawai Pemkab Kukar Bekerja Dari Rumah
 
Jelang Ramadhan, Harga Kebutuhan Pokok di Kukar Masih Stabil
Boleh Beroperasi Hingga Jam 23.00 WITA: 8 Tempat Usaha di Tenggarong Jadi Role Model Penerapan Prokes Pencegahan COVID-19
 
Ringkus 3 Tersangka, Sabu 5,6 kg Berhasil Diamankan Polres Kukar
Simpan Sabu 80,85 Gram, Residivis Narkoba Dibekuk Petugas Polres Kukar
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Tetap Berkarya di Tengah Pandemi, Album Kompilasi Global Arise Diluncurkan
Tenggarong Kutai Carnival 2019 Angkat Tema Mandau, Tandok Payau dan Lai
 
Sekian Lama Vakum, PSSI Kukar Kembali Putar Kompetisi Amatir Usai Lebaran
Diikuti 18 Kecamatan, Seleksi Pemain Kukar U-20 Digelar Mulai 27 Mei
 
Inilah Pemenang Pemilihan Teruna Dara dan Putri Pariwisata Kukar 2020
Finalis Teruna Dara Kukar 2020 Jalani Masa Karantina di Grand Elty Singgasana
 
Tahun Pelajaran Baru Mulai 13 Juli 2020, Pelajar di Kukar Tetap Belajar Dari Rumah
Pemkab Kukar Gratiskan Rapid Test Bagi Santri/Pelajar/Mahasiswa, Ini Syaratnya
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com