Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pra Porprov Sepakbola
Tundukkan Balikpapan, Kukar Masih Belum Terkalahkan

Gelandang tim Pra Porprov Kukar Aldi Satria ditempel ketat seorang pemain Balikpapan Gelandang tim Pra Porprov Kukar Aldi Satria ditempel ketat seorang pemain Balikpapan
Photo: Agri


Bek Kukar Rahman (kiri) menyapu bola dari daerah pertahanannya
Bek Kukar Rahman (kiri) menyapu bola dari daerah pertahanannya
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 25/02/2018 13:06 WITA
Tim tuan rumah Kabupaten Kutai Kartanegara (Kukar) masih belum terkalahkan di babak pra kualifikasi cabang olahraga sepakbola Pra Porprov tahun 2018 yang digelar di Stadion Rondong Demang, Tenggarong.


Pada laga ke empat yang berlangsung Sabtu (24/02) sore kemarin, Kukar berhasil menang tipis 1-0 atas tim Pra Porprov Kota Balikpapan.


Satu-satunya gol bagi kemenangan tim besutan pelatih M Darwis ini diciptakan Nazar Dwi Randa pada menit ke-23.


Berkat kemenangan tersebut, tim Pra Porprov Kukar kini semakin kokoh di puncak klasemen dengan torehan 12 poin hasil dari 4 kali kemenangan. Kukar kini menyisakan 2 laga yakni melawan Kutai Barat pada Minggu (25/02) sore dan Berau pada Selasa (27/02) lusa.


Sementara tim Kabupaten Paser kini membayang-bayangi tuan rumah Kukar di peringkat kedua dengan koleksi 7 poin setelah meraih kemenangan 2-1 atas tim Pra Porprov Kabupaten Berau. Dua gol Paser dicetak Endra Maulana pada menit 44' dan Arianto 63', sedangkan gol tim Berau diciptakan M Toyib 66'.


Sedangkan pada pertandingan sehari sebelumnya yakni Jum'at (23/02) lalu, tim Kabupaten Kutai Barat berhasil menahan imbang tim Penajam Paser Utara dengan skor 1-1. PPU unggul terlebih dahulu lewat gol Erik Setiawan di menit 16', namun Kutai Barat mampu membalas lewat gol Dimas Saputra di menit 20'. (win)


Para pemain tim Pra Porprov Kukar membuat pagar betis untuk menghadapi tendangan bebas tim Balikpapan
Photo: Agri

Klasemen Sementara Pra Porprov Sepakbola
NoTimMMSKGolN
1Kutai Kartanegara44007-112
2Paser42117-47
3Penajam Paser Utara31119-34
4Balikpapan31114-24
5Kutai Barat31112-44
6Bontang31023-63
7Berau40043-140
 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Kunjungan Kerja Perdana Kapolda Kaltim Irjen Pol Muktiono ke Kukar
Disangka Tidur di Pinggir Jalan, Pemulung Ini Ternyata Meninggal Dunia
 
Enggan Pilih Politisi Sebagai Wabup Sisa Masa Jabatan, Ini Alasan Edi Damansyah
Mutasi Perdana di Tahun 2020, 142 Pejabat Dilantik Bupati Edi Damansyah
 
Kelola Jasa Kepelabuhan, Perusda Tunggang Parangan Jalin Kerja Sama Dengan PT PTB
PHM Menjawab Tantangan Produksi 2019 dengan Inovasi
 
Kaki Dilumpuhkan Timah Panas, Maling Yang Bawa Golok Terekam CCTV Akhirnya Ditangkap Polisi
Sepanjang Tahun 2019, Polres Kukar Tangani 494 Kasus Kriminalitas
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Tenggarong Kutai Carnival 2019 Angkat Tema Mandau, Tandok Payau dan Lai
Digelar Selama Sepekan, Festival Kota Raja 2019 Suguhkan Aneka Atraksi
 
Mitra Kukar 2-2 Persewar Waropen: Naga Mekes Gagal Kembali ke Liga 1
Mitra Kukar Targetkan Kemenangan Atas Persewar di Laga Akhir Grup A
 
Meriah, Pembukaan TIFAF 2019 di Stadion Rondong Demang
Karnaval Seni Internasional Awali TIFAF 2019
 
Hadirkan Nuansa Kutai Tempo Doeloe: SMAN 1 Tenggarong Gelar Lorong Budaya Mulawarman
Hari Guru Nasional 2019: Ini Sambutan Nadiem Makarim Yang Bikin Para Guru Bersorak Riuh dan Bertepuk Tangan
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com