Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pra Porprov Sepakbola
Tundukkan Balikpapan, Kukar Masih Belum Terkalahkan

Gelandang tim Pra Porprov Kukar Aldi Satria ditempel ketat seorang pemain Balikpapan Gelandang tim Pra Porprov Kukar Aldi Satria ditempel ketat seorang pemain Balikpapan
Photo: Agri


Bek Kukar Rahman (kiri) menyapu bola dari daerah pertahanannya
Bek Kukar Rahman (kiri) menyapu bola dari daerah pertahanannya
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 25/02/2018 13:06 WITA
Tim tuan rumah Kabupaten Kutai Kartanegara (Kukar) masih belum terkalahkan di babak pra kualifikasi cabang olahraga sepakbola Pra Porprov tahun 2018 yang digelar di Stadion Rondong Demang, Tenggarong.


Pada laga ke empat yang berlangsung Sabtu (24/02) sore kemarin, Kukar berhasil menang tipis 1-0 atas tim Pra Porprov Kota Balikpapan.


Satu-satunya gol bagi kemenangan tim besutan pelatih M Darwis ini diciptakan Nazar Dwi Randa pada menit ke-23.


Berkat kemenangan tersebut, tim Pra Porprov Kukar kini semakin kokoh di puncak klasemen dengan torehan 12 poin hasil dari 4 kali kemenangan. Kukar kini menyisakan 2 laga yakni melawan Kutai Barat pada Minggu (25/02) sore dan Berau pada Selasa (27/02) lusa.


Sementara tim Kabupaten Paser kini membayang-bayangi tuan rumah Kukar di peringkat kedua dengan koleksi 7 poin setelah meraih kemenangan 2-1 atas tim Pra Porprov Kabupaten Berau. Dua gol Paser dicetak Endra Maulana pada menit 44' dan Arianto 63', sedangkan gol tim Berau diciptakan M Toyib 66'.


Sedangkan pada pertandingan sehari sebelumnya yakni Jum'at (23/02) lalu, tim Kabupaten Kutai Barat berhasil menahan imbang tim Penajam Paser Utara dengan skor 1-1. PPU unggul terlebih dahulu lewat gol Erik Setiawan di menit 16', namun Kutai Barat mampu membalas lewat gol Dimas Saputra di menit 20'. (win)


Para pemain tim Pra Porprov Kukar membuat pagar betis untuk menghadapi tendangan bebas tim Balikpapan
Photo: Agri

Klasemen Sementara Pra Porprov Sepakbola
NoTimMMSKGolN
1Kutai Kartanegara44007-112
2Paser42117-47
3Penajam Paser Utara31119-34
4Balikpapan31114-24
5Kutai Barat31112-44
6Bontang31023-63
7Berau40043-140
 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Transmisi Lokal Merebak, Penularan Virus Corona di Kukar Melonjak Tajam
Kebakaran Kembali Terjadi di Muara Kaman, 7 Bangunan di Desa Tunjungan Terbakar
 
Bekerja Dari Rumah Bagi Pegawai Pemkab Kukar Kembali Diperpanjang Hingga 29 Mei
Bupati Edi Damansyah Sampaikan LKPJ Tahun Anggaran 2019 Kepada DPRD Kukar
 
Berlaku Hingga 31 Juli 2020, Bayar Pajak Kendaraan Diberi Keringanan dan Bebas Denda/Bunga
Tak Terdampak Pandemi COVID-19, PHM Tetap Jaga Produksi Migas Blok Mahakam
 
Duh, 3 Dari 4 Pelaku Percobaan Perampokan Toko Emas Ternyata Masih Pelajar SLTA
Beraksi di 30 TKP se-Kaltim, Sindikat Spesialis Tower Seluler Dibekuk Polres Kukar
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Tenggarong Kutai Carnival 2019 Angkat Tema Mandau, Tandok Payau dan Lai
Digelar Selama Sepekan, Festival Kota Raja 2019 Suguhkan Aneka Atraksi
 
Pantau Langsung Kondisi Pemain, Mitra Kukar Gelar Latihan Virtual
Dukung Tenaga Kesehatan Hadapi COVID-19, Mitra Kukar Berikan Bantuan 200 APD dan 2000 Masker
 
Meriah, Pembukaan TIFAF 2019 di Stadion Rondong Demang
Karnaval Seni Internasional Awali TIFAF 2019
 
Tahun Pelajaran Baru Mulai 13 Juli 2020, Pelajar di Kukar Tetap Belajar Dari Rumah
Pemkab Kukar Gratiskan Rapid Test Bagi Santri/Pelajar/Mahasiswa, Ini Syaratnya
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com