Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pra Porprov Sepakbola
Bungkam Paser 2-1, Kukar Kokoh di Puncak Klasemen

Para pemain Pra Porprov Kukar merayakan gol yang dicetak Agung Kurniawan di menit 68 Para pemain Pra Porprov Kukar merayakan gol yang dicetak Agung Kurniawan di menit 68
Photo: Agri


Striker Kukar, Agus Santosa, mencetak gol pembuka keunggulan ketika laga babak pertama baru berjalan 8 menit
Striker Kukar, Agus Santosa, mencetak gol pembuka keunggulan ketika laga babak pertama baru berjalan 8 menit
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 23/02/2018 10:54 WITA
Tim tuan rumah Kabupaten Kutai Kartanegara (Kukar) kembali meraup poin penuh dalam lanjutan babak kualifikasi Pra Porprov cabang Sepakbola Tahun 2018 setelah menundukkan tim Kabupaten Paser dengan skor tipis 2-1 di Stadion Rondong Demang, Tenggarong, Kamis (22/02) sore.


Dalam laga yang berlangsung ketat ini, tim Pra Porprov Kukar unggul lebih dahulu di menit ke-8 lewat gol Agus Santosa. Namun jelang bubar babak pertama, tepatnya di menit 44', Paser berhasil menyamakan kedudukan lewat gol Endra Maulana.


Agung Kurniawan yang berstatus sebagai pemain belakang akhirnya menjadi penentu kemenangan tim Pra Porprov Kukar setelah membobol gawang Paser lewat sundulan kepala memanfaatkan situasi sepak pojok di menit ke-68.


Berkat tambahan 3 poin tersebut, tim Pra Porprov Kukar kini semakin kokoh di puncak klasemen dengan mengemas 9 poin, hasil dari 3 kali kemenangan.


Sementara di pertandingan lainnya, tim Pra Porprov Kota Bontang akhirnya meraih kemenangan perdana usai membekuk tim Kabupaten Berau dengan skor 3-1. Tiga gol kemenangan Bontang masing-masing dicetak Ananda Pratama lewat eksekusi penalti di menit 29', kemudian Fandi Ahmadsyah 53' dan Wahyu Rizki 55'. Sedangkan gol tunggal Berau dicetak M Ronaldo Saputra lewat tendangan penalti di menit 60'. (win)


Suasana laga antara Kukar vs Paser yang berlangsung sengit dan cukup ketat
Photo: Agri

Klasemen Sementara Pra Porprov Sepakbola
NoTimMMSKGolN
1Kutai Kartanegara33006-19
2Balikpapan21104-14
3Paser31115-34
4Penajam Paser Utara21018-23
5Kutai Barat21011-33
6Bontang31023-63
7Berau30032-120
 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Sempat Zero COVID-19, Kecamatan Samboja Kembali Tambah 2 Kasus Baru
Ingat, Dokumen Kependudukan Yang Ada TTE Tak Perlu Dilegalisir
 
Bekerja Dari Rumah Bagi Pegawai Pemkab Kukar Kembali Diperpanjang Hingga 29 Mei
Bupati Edi Damansyah Sampaikan LKPJ Tahun Anggaran 2019 Kepada DPRD Kukar
 
Berlaku Hingga 31 Juli 2020, Bayar Pajak Kendaraan Diberi Keringanan dan Bebas Denda/Bunga
Tak Terdampak Pandemi COVID-19, PHM Tetap Jaga Produksi Migas Blok Mahakam
 
Beraksi di 30 TKP se-Kaltim, Sindikat Spesialis Tower Seluler Dibekuk Polres Kukar
Dua Pekan Pertama Tahun 2020, Polres Kukar Amankan 11 Tersangka Kasus Narkoba
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Tenggarong Kutai Carnival 2019 Angkat Tema Mandau, Tandok Payau dan Lai
Digelar Selama Sepekan, Festival Kota Raja 2019 Suguhkan Aneka Atraksi
 
Pantau Langsung Kondisi Pemain, Mitra Kukar Gelar Latihan Virtual
Dukung Tenaga Kesehatan Hadapi COVID-19, Mitra Kukar Berikan Bantuan 200 APD dan 2000 Masker
 
Meriah, Pembukaan TIFAF 2019 di Stadion Rondong Demang
Karnaval Seni Internasional Awali TIFAF 2019
 
Pemkab Kukar Gratiskan Rapid Test Bagi Santri/Pelajar/Mahasiswa, Ini Syaratnya
Satu-Satunya Perpustakaan Sekolah di Kukar yang Raih Akreditasi Perpusnas RI Ada di SD Muhammadiyah 1 Tenggarong
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com