Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pra Porprov Sepakbola
Bungkam Paser 2-1, Kukar Kokoh di Puncak Klasemen

Para pemain Pra Porprov Kukar merayakan gol yang dicetak Agung Kurniawan di menit 68 Para pemain Pra Porprov Kukar merayakan gol yang dicetak Agung Kurniawan di menit 68
Photo: Agri


Striker Kukar, Agus Santosa, mencetak gol pembuka keunggulan ketika laga babak pertama baru berjalan 8 menit
Striker Kukar, Agus Santosa, mencetak gol pembuka keunggulan ketika laga babak pertama baru berjalan 8 menit
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 23/02/2018 10:54 WITA
Tim tuan rumah Kabupaten Kutai Kartanegara (Kukar) kembali meraup poin penuh dalam lanjutan babak kualifikasi Pra Porprov cabang Sepakbola Tahun 2018 setelah menundukkan tim Kabupaten Paser dengan skor tipis 2-1 di Stadion Rondong Demang, Tenggarong, Kamis (22/02) sore.


Dalam laga yang berlangsung ketat ini, tim Pra Porprov Kukar unggul lebih dahulu di menit ke-8 lewat gol Agus Santosa. Namun jelang bubar babak pertama, tepatnya di menit 44', Paser berhasil menyamakan kedudukan lewat gol Endra Maulana.


Agung Kurniawan yang berstatus sebagai pemain belakang akhirnya menjadi penentu kemenangan tim Pra Porprov Kukar setelah membobol gawang Paser lewat sundulan kepala memanfaatkan situasi sepak pojok di menit ke-68.


Berkat tambahan 3 poin tersebut, tim Pra Porprov Kukar kini semakin kokoh di puncak klasemen dengan mengemas 9 poin, hasil dari 3 kali kemenangan.


Sementara di pertandingan lainnya, tim Pra Porprov Kota Bontang akhirnya meraih kemenangan perdana usai membekuk tim Kabupaten Berau dengan skor 3-1. Tiga gol kemenangan Bontang masing-masing dicetak Ananda Pratama lewat eksekusi penalti di menit 29', kemudian Fandi Ahmadsyah 53' dan Wahyu Rizki 55'. Sedangkan gol tunggal Berau dicetak M Ronaldo Saputra lewat tendangan penalti di menit 60'. (win)


Suasana laga antara Kukar vs Paser yang berlangsung sengit dan cukup ketat
Photo: Agri

Klasemen Sementara Pra Porprov Sepakbola
NoTimMMSKGolN
1Kutai Kartanegara33006-19
2Balikpapan21104-14
3Paser31115-34
4Penajam Paser Utara21018-23
5Kutai Barat21011-33
6Bontang31023-63
7Berau30032-120
 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Peringatan HUT Kota Tenggarong ke-240, Bupati Edi Damansyah dan Kerabat Kesultanan Kutai Ziarah ke Makam Aji Imbut
Bertabur Aneka Doorprize, Serunya Media Gathering PWI Kukar
 
Lima Kepala OPD Pemkab Kukar Resmi Dilantik
Ngapeh Hambat Pemkab Kukar Bahas 1 Tahun Kepemimpinan Edi-Rendi
 
PT Tunggang Parangan Perbaharui MOU Dengan Kejari Kukar
Semangat Baru PT Tunggang Parangan Untuk Berikan PAD Bagi Kukar
 
Pelaku Teror Masjid Diringkus Polisi, Mengaku Sering Keluar Masuk Rumah Sakit Jiwa
IRT Pelaku Pembakaran Rumah Ditangkap Dalam Perjalanan ke Banjarmasin
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Musisi Jazz Ardhito Pramono Apresiasi SetiaFest 2022
Fabio Asher Sukses Bikin Baper Penonton Konser SetiaFest 2022
 
Kalahkan LIP FC di Partai Final, TM FC Juara Liga 1 Askab PSSI Kukar 2022
Liga 1 Askab PSSI Kukar 2022 Resmi Dimulai
 
Jaga Persatuan dan Kesatuan Melalui Pesta Adat Erau
Prosesi Mendirikan Ayu Tandai Dimulainya Pesta Adat Erau 2022
 
SMAN 3 Samarinda dan SMPN 1 Tenggarong Juara Umum LKBB The Velocity of Nusantara se-Kaltim 2022
Penantian Panjang Hingga 8 Tahun, Gedung Baru SMAN 1 Tenggarong Akhirnya Siap Digunakan
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com