Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pilpres 2014
Jumlah Golput Capai 37,92 Persen

Grafik partisipasi pemilih pada 4 pelaksanaan Pemilu terakhir di KukarGrafik partisipasi pemilih pada 4 pelaksanaan Pemilu terakhir di Kukar
Grafis: Agri


Bupati Rita Widyasari dan keluarga ketika menyalurkan hak pilihnya di TPS 3 Panji pada Pilpres 9 Juli 2014 lalu
Bupati Rita Widyasari dan keluarga ketika menyalurkan hak pilihnya di TPS 3 Panji pada Pilpres 9 Juli 2014 lalu
Photo: Hayru Abdi

KutaiKartanegara.com - 18/07/2014 14:08 WITA
Partisipasi pemilih di Kabupaten Kutai Kartanegara (Kukar) pada Pemilu Presiden dan Wakil Presiden (Pilpres) 9 Juli 2014 lalu tercatat mencapai 62,08%.


Hal ini diungkap Ketua KPU Kukar Junaidi Syamsuddin saat rapat pleno rekapitulasi penghitungan suara Pilpres 2014 tingkat Kabupaten Kukar di Tenggarong, Rabu (16/07) lalu.


Menurut Junaidi, dari 528.272 pemilih yang merupakan akumulasi dari Daftar Pemilih Tetap (DPT), DPT Tambahan (DPTb), Daftar Pemilih Khusus (DPK) dan dan DPK Tambahan (DPKTb), tercatat ada 327.973 pemilih yang menggunakan hak suaranya atau sebesar 62,08%.


Sedangkan jumlah warga Kukar yang tak ikut mencoblos alias golongan putih (golput) pada Pilpres 2014 lalu mencapai 37,92% atau 200.299 orang.


"Jumlah golput pada Pilpres 2014 ini mengalami sedikit peningkatan dibanding Pemilu Legislatif lalu, yakni dari 33,13% menjadi 37,92%," ujar Junaidi kepada sejumlah awak media.


Persentase golput tertinggi ada di Kecamatan Muara Muntai yang mencapai 44,47%. Dari 14.151 warga yang memiliki hak suara, ada 6.293 warga yang golput.


Sedangkan tingkat partisipasi tertinggi ada di Kecamatan Muara Wis yang mencapai 68,23%. Tercatat ada 4.346 warga dari total 6.370 pemilih yang menyalurkan hak suaranya. (win)

Partisipasi Pemilih Pada Pilpres 2014
di Kabupaten Kutai Kartanegara
NoKecamatanJumlah PemilihPartisipasiGolput
1Anggana28.63716.46412.173
2Kembang Janggut16.7539.7596.994
3Kenohan7.7785.1182.660
4Kota Bangun24.48216.5267.956
5Loa Janan52.14630.79821.348
6Loa Kulu34.95222.55512.397
7Marang Kayu21.81312.9988.815
8Muara Badak33.96721.38212.585
9Muara Jawa28.79417.18211.612
10Muara Kaman29.13918.05811.081
11Muara Muntai14.1517.8586.293
12Muara Wis6.3704.3462.024
13Samboja46.58729.09517.492
14Sanga-Sanga14.7778.7766.001
15Sebulu28.52718.18210.345
16Tabang8.1634.7343.429
17Tenggarong80.61550.71329.902
18Tenggarong Seberang
50.621
33.42917.192
Total528.272327.973200.299
Sumber: KPU Kabupaten Kutai Kartanegara




 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Kapal Tenggelam di Perairan Muara Badak, Dua Orang Masih Hilang
Rotasi Jabatan Polres Kukar, 2 Kasat dan 3 Kapolsek Dimutasi
 
Mutasi Perdana Tahun 2022, Bupati Kukar Lantik 143 Pejabat Struktural
Bupati Kukar Lantik Pejabat Administrasi yang Disetarakan ke Dalam Jabatan Fungsional
 
Ramadan 1442 H, Disperindag Kukar Gelar Operasi Pasar di 4 Kecamatan
Digelar Selama 2 Hari, Festival Ramadhan dan Pasar Murah di Aula Kedaton
 
IRT Pelaku Pembakaran Rumah Ditangkap Dalam Perjalanan ke Banjarmasin
Kerap Sasar Mobil Perusahaan, 2 Spesialis Pencuri HT Berhasil Diringkus
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Inilah 20 Finalis Pemilihan Teruna Dara Kukar 2021
Tetap Berkarya di Tengah Pandemi, Album Kompilasi Global Arise Diluncurkan
 
Liga 1 Askab PSSI Kukar 2022 Resmi Dimulai
Kompetisi Liga 1 Askab PSSI Kukar 2022 Siap Digelar Mulai 15 Januari
 
Inilah Pemenang Pemilihan Teruna Dara dan Putri Pariwisata Kukar 2020
Finalis Teruna Dara Kukar 2020 Jalani Masa Karantina di Grand Elty Singgasana
 
Penantian Panjang Hingga 8 Tahun, Gedung Baru SMAN 1 Tenggarong Akhirnya Siap Digunakan
Gubernur Kaltim Resmikan 3 Gedung Baru SMA di Kukar
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com