Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pilpres 2014
Raih Dukungan 52,39% Suara, Jokowi-JK Menang di Tenggarong

Capres nomor urut dua, Joko Widodo, saat berkunjung ke Tenggarong beberapa waktu laluCapres nomor urut dua, Joko Widodo, saat berkunjung ke Tenggarong beberapa waktu lalu
Photo: Agri


Petugas PPS Kelurahan Loa Ipuh saat melakukan rekapitulasi penghitungan suara. Di Loa Ipuh, Jokowi-JK meraih suara terbanyak dibanding Prabowo-Hatta
Petugas PPS Kelurahan Loa Ipuh saat melakukan rekapitulasi penghitungan suara. Di Loa Ipuh, Jokowi-JK meraih suara terbanyak dibanding Prabowo-Hatta
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 13/07/2014 20:55 WITA
Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) Tenggarong tadi siang telah menuntaskan rekapitulasi penghitungan suara Pemilu Presiden-Wakil Presiden (Pilpres) 2014 dari 14 PPS se--Tenggarong-.


Hasilnya, pasangan Capres-Cawapres nomor urut dua yakni Joko Widodo-Jusuf Kalla sukses meraih dukungan 52,39% suara atau sebanyak 26.298 suara.


Sementara pasangan Capres-Cawapres nomor urut satu, Prabowo Subianto-Hatta Rajasa hanya memperoleh 47,61% suara di Tenggarong atau sebanyak 23.894 suara.


Dari 14 kelurahan/desa di Tenggarong, pasangan Jokowi-JK unggul di 8 kelurahan/desa yakni Kelurahan Jahab, Loa Ipuh, Bukit Biru, Loa Tebu, Maluhu, Loa Ipuh Darat, serta desa Rapak Lambur dan desa Bendang Raya.


Sedangkan pasangan Prabowo-Hatta hanya menang tipis di 6 kelurahan yakni Timbau, Melayu, Panji, Sukarame, Kampung Baru dan Mangkurawang. (Lihat tabel selengkapnya di bagian bawah)


Menurut Ketua PPK Tenggarong, M Ahyar, rapat pleno rekapitulasi penghitungan suara Pilpres 2014 untuk tingkat kecamatan Tenggarong digelar di gedung BPU Kelurahan Melayu mulai pukul 09.30 WITA.


"Hasil rekapitulasi langsung kita serahkan ke KPU Kukar setelah rapat berakhirnya rapat pleno. Untuk penghitungan di tingkat Kabupaten, kami masih menunggu kabar dari KPU Kukar. Informasinya antara tanggal 16 atau 17 Juli mendatang," pungkasnya. (win)

Hasil Rekapitulasi Penghitungan Suara
Pemilu Presiden-Wakil Presiden 2014
Kecamatan Tenggarong

NoDesa/KelurahanPrabowo-HattaJokowi-JKSuara Tidak Sah
1Jahab5791.25212
2Loa Ipuh5.8456.667114
3Bukit Biru9961.40033
4Timbau3.7883.40358
5Melayu3.9303.74176
6Panji1.4691.37739
7Sukarame95871834
8Kampung Baru1.3781.13237
9Loa Tebu1.0151.05528
10Mangkurawang1.7541.74832
11Maluhu1.3181.49427
12Loa Ipuh Darat3961.28818
13Rapak Lambur31772810
14Bendang Raya1512953
Total23.89426.298521
Sumber: PPK Tenggarong



 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Kebakaran Saat Subuh Hanguskan Fasilitas Umum di Desa Sebulu Ulu
Persiapan Perpindahan Ibu Kota Negara, Tim PPN/Bappenas Kunjungi Kukar
 
Pertama Kali, Edi Damansyah Lantik Pejabat di Jalanan Desa
Pejabat Tingkat Kelurahan Hingga Kepala OPD Dimutasi
 
Dampak Penetapan IKN, Dubes Malaysia Kunjungi Kukar Jajaki Peluang Investasi Baru
Pantau Harga Kebutuhan Pokok, Satgas Pangan Polres dan Disperindag Kukar Sambangi Pasar Mangkurawang
 
Lebih Satu Bulan Beraksi di Tenggarong, Maling Helm Ini Akhirnya Tertangkap
Terekam CCTV Bobol Kotak Amal Masjid Istiqlal Samboja, Dua Remaja Diamankan Polisi
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Tenggarong Kutai Carnival 2019 Angkat Tema Mandau, Tandok Payau dan Lai
Digelar Selama Sepekan, Festival Kota Raja 2019 Suguhkan Aneka Atraksi
 
Mitra Kukar 2-2 Persewar Waropen: Naga Mekes Gagal Kembali ke Liga 1
Mitra Kukar Targetkan Kemenangan Atas Persewar di Laga Akhir Grup A
 
Meriah, Pembukaan TIFAF 2019 di Stadion Rondong Demang
Karnaval Seni Internasional Awali TIFAF 2019
 
Ribuan Siswa Ikuti Simpel Day Bankaltimtara 2019
Sempat Tertunda Akibat Kendala Teknis: Pelajar SMPN 1 Tenggarong Ikuti UNBK di Gedung Baru
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com