Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pilpres 2014
Raih Dukungan 52,39% Suara, Jokowi-JK Menang di Tenggarong

Capres nomor urut dua, Joko Widodo, saat berkunjung ke Tenggarong beberapa waktu laluCapres nomor urut dua, Joko Widodo, saat berkunjung ke Tenggarong beberapa waktu lalu
Photo: Agri


Petugas PPS Kelurahan Loa Ipuh saat melakukan rekapitulasi penghitungan suara. Di Loa Ipuh, Jokowi-JK meraih suara terbanyak dibanding Prabowo-Hatta
Petugas PPS Kelurahan Loa Ipuh saat melakukan rekapitulasi penghitungan suara. Di Loa Ipuh, Jokowi-JK meraih suara terbanyak dibanding Prabowo-Hatta
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 13/07/2014 20:55 WITA
Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) Tenggarong tadi siang telah menuntaskan rekapitulasi penghitungan suara Pemilu Presiden-Wakil Presiden (Pilpres) 2014 dari 14 PPS se--Tenggarong-.


Hasilnya, pasangan Capres-Cawapres nomor urut dua yakni Joko Widodo-Jusuf Kalla sukses meraih dukungan 52,39% suara atau sebanyak 26.298 suara.


Sementara pasangan Capres-Cawapres nomor urut satu, Prabowo Subianto-Hatta Rajasa hanya memperoleh 47,61% suara di Tenggarong atau sebanyak 23.894 suara.


Dari 14 kelurahan/desa di Tenggarong, pasangan Jokowi-JK unggul di 8 kelurahan/desa yakni Kelurahan Jahab, Loa Ipuh, Bukit Biru, Loa Tebu, Maluhu, Loa Ipuh Darat, serta desa Rapak Lambur dan desa Bendang Raya.


Sedangkan pasangan Prabowo-Hatta hanya menang tipis di 6 kelurahan yakni Timbau, Melayu, Panji, Sukarame, Kampung Baru dan Mangkurawang. (Lihat tabel selengkapnya di bagian bawah)


Menurut Ketua PPK Tenggarong, M Ahyar, rapat pleno rekapitulasi penghitungan suara Pilpres 2014 untuk tingkat kecamatan Tenggarong digelar di gedung BPU Kelurahan Melayu mulai pukul 09.30 WITA.


"Hasil rekapitulasi langsung kita serahkan ke KPU Kukar setelah rapat berakhirnya rapat pleno. Untuk penghitungan di tingkat Kabupaten, kami masih menunggu kabar dari KPU Kukar. Informasinya antara tanggal 16 atau 17 Juli mendatang," pungkasnya. (win)

Hasil Rekapitulasi Penghitungan Suara
Pemilu Presiden-Wakil Presiden 2014
Kecamatan Tenggarong

NoDesa/KelurahanPrabowo-HattaJokowi-JKSuara Tidak Sah
1Jahab5791.25212
2Loa Ipuh5.8456.667114
3Bukit Biru9961.40033
4Timbau3.7883.40358
5Melayu3.9303.74176
6Panji1.4691.37739
7Sukarame95871834
8Kampung Baru1.3781.13237
9Loa Tebu1.0151.05528
10Mangkurawang1.7541.74832
11Maluhu1.3181.49427
12Loa Ipuh Darat3961.28818
13Rapak Lambur31772810
14Bendang Raya1512953
Total23.89426.298521
Sumber: PPK Tenggarong



 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Bupati Edi Damansyah Pimpin Peringatan Peristiwa Perjuangan Merah Putih ke-75
Napak Tilas Peristiwa Merah Putih Diikuti 31 Regu
 
Mutasi Perdana Tahun 2022, Bupati Kukar Lantik 143 Pejabat Struktural
Bupati Kukar Lantik Pejabat Administrasi yang Disetarakan ke Dalam Jabatan Fungsional
 
Ramadan 1442 H, Disperindag Kukar Gelar Operasi Pasar di 4 Kecamatan
Digelar Selama 2 Hari, Festival Ramadhan dan Pasar Murah di Aula Kedaton
 
IRT Pelaku Pembakaran Rumah Ditangkap Dalam Perjalanan ke Banjarmasin
Kerap Sasar Mobil Perusahaan, 2 Spesialis Pencuri HT Berhasil Diringkus
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Inilah 20 Finalis Pemilihan Teruna Dara Kukar 2021
Tetap Berkarya di Tengah Pandemi, Album Kompilasi Global Arise Diluncurkan
 
Liga 1 Askab PSSI Kukar 2022 Resmi Dimulai
Kompetisi Liga 1 Askab PSSI Kukar 2022 Siap Digelar Mulai 15 Januari
 
Inilah Pemenang Pemilihan Teruna Dara dan Putri Pariwisata Kukar 2020
Finalis Teruna Dara Kukar 2020 Jalani Masa Karantina di Grand Elty Singgasana
 
Penantian Panjang Hingga 8 Tahun, Gedung Baru SMAN 1 Tenggarong Akhirnya Siap Digunakan
Gubernur Kaltim Resmikan 3 Gedung Baru SMA di Kukar
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com