Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pilpres 2014
Pemilih se-Kukar Capai 517.657 Orang

Ketua PPK masing-masing kecamatan menyampaikan hasil rapat pleno penetapan DPT di hadapan komisioner KPU KukarKetua PPK masing-masing kecamatan menyampaikan hasil rapat pleno penetapan DPT di hadapan komisioner KPU Kukar
Photo: Agri


Suasana rapat pleno KPU Kutai Kartanegara dan Bimtek Pemungutan Suara Pilpres 2014 di Tenggarong pekan lalu
Suasana rapat pleno KPU Kutai Kartanegara dan Bimtek Pemungutan Suara Pilpres 2014 di Tenggarong pekan lalu
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 17/06/2014 11:18 WITA
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kutai Kartanegara (Kukar) pekan lalu menetapkan Daftar Pemilih Tetap (DPT) Pemilu Presiden 2014 di Kukar sebanyak 517.657 orang pemilih.


Jumlah pemilih tetap Pilpres 2014 di Kukar ini terdiri dari 277.511 pemilih pria dan 240.146 pemilih perempuan. (Lihat daftar lengkap DPT Pilpres 2014 se-Kukar dibawah)


Penetapan DPT Pilpres 2014 di Kukar ini dilakukan lewat rapat pleno yang digelar di Sekretariat KPU Kukar, Tenggarong, pada Senin (09/06) pekan lalu.


Rapat pleno ini sebelumnya digelar pada pagi hari di Hotel Lizha. Namun lantaran ada beberapa PPK yang belum hadir serta ada yang masih menanti daftar pemilih yang diusulkan beberapa perusahaan, pleno penetapan DPT akhirnya ditunda menjadi malam hari di Sekretariat KPU Kukar.


"Ada beberapa perusahaan yang meminta ke PPK untuk memasukkan karyawannya masuk dalam DPT. Jadi pelaksanaan pleno penetapan DPT diundur ke malam hari," ujar Ketua KPU Kukar, Junaidi Samsuddin.


Ditambahkan Junaidi, meski ada peningkatan jumlah pemilih dibanding Pemilu Legislatif (Pileg) lalu, namun jumlah TPS pada Pilpres nanti mengalami pengurangan.


"Kalau Pileg lalu jumlah TPS sebanyak 1.577 TPS. Tapi kalau pada Pilpres nanti hanya berjumlah 1.559 TPS," ungkapnya.


Menurut Junaidi, berkurangnya jumlah TPS ini dikarenakan adanya penggabungan beberapa TPS yang ada di Pileg lalu. "Karena untuk Pilpres ini, 1 TPS bisa mengakomodir hingga maksimal 800 pemilih. Sedangkan pada Pileg lalu maksimal hanya 500 orang untuk satu TPS," demikian kata Junaidi. (win)

Daftar Pemilih Tetap (DPT) Pemilu Presiden 2014
di Kabupaten Kutai Kartanegara
NoKecamatanDesaTPSPemilihJumlah
L+P
LP
1Anggana88215.56712.19627.763
2Kembang Janggut11489.1047.42616.530
3Kenohan9334.1823.5967.778
4Kota Bangun217412.84511.54824.393
5Loa Janan816526.97924.36451.343
6Loa Kulu1511118.11816.14134.259
7Marang Kayu116311.8249.73021.554
8Muara Badak138917.80415.46933.273
9Muara Jawa87715.14312.58327.726
10Muara Kaman207815.69712.82928.526
11Muara Muntai13407.4646.68014.144
12Muara Wis7233.3472.9806.327
13Samboja2313024.47121.32545.796
14Sanga-Sanga5367.5896.71114.300
15Sebulu148015.04713.14528.192
16Tabang19294.6013.5248.125
17Tenggarong1426840.89237.08977.981
18Tenggarong Seberang1813326.83722.81049.647
Total2371.559277.511240.146517.657
Sumber: KPU Kutai Kartanegara


 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Kapal Tenggelam di Perairan Muara Badak, Dua Orang Masih Hilang
Rotasi Jabatan Polres Kukar, 2 Kasat dan 3 Kapolsek Dimutasi
 
Mutasi Perdana Tahun 2022, Bupati Kukar Lantik 143 Pejabat Struktural
Bupati Kukar Lantik Pejabat Administrasi yang Disetarakan ke Dalam Jabatan Fungsional
 
Ramadan 1442 H, Disperindag Kukar Gelar Operasi Pasar di 4 Kecamatan
Digelar Selama 2 Hari, Festival Ramadhan dan Pasar Murah di Aula Kedaton
 
IRT Pelaku Pembakaran Rumah Ditangkap Dalam Perjalanan ke Banjarmasin
Kerap Sasar Mobil Perusahaan, 2 Spesialis Pencuri HT Berhasil Diringkus
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Inilah 20 Finalis Pemilihan Teruna Dara Kukar 2021
Tetap Berkarya di Tengah Pandemi, Album Kompilasi Global Arise Diluncurkan
 
Liga 1 Askab PSSI Kukar 2022 Resmi Dimulai
Kompetisi Liga 1 Askab PSSI Kukar 2022 Siap Digelar Mulai 15 Januari
 
Inilah Pemenang Pemilihan Teruna Dara dan Putri Pariwisata Kukar 2020
Finalis Teruna Dara Kukar 2020 Jalani Masa Karantina di Grand Elty Singgasana
 
Penantian Panjang Hingga 8 Tahun, Gedung Baru SMAN 1 Tenggarong Akhirnya Siap Digunakan
Gubernur Kaltim Resmikan 3 Gedung Baru SMA di Kukar
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com