Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pilgub Kaltim 2013
Kuasai 11 Desa/Kelurahan, AFI-Mukmin Menang di Tenggarong

Salah seorang petugas PPK Tenggarong saat melakukan rekapitulasi penghitungan suara Pilgub Kaltim untuk wilayah Kecamatan Tenggarong
Salah seorang petugas PPK Tenggarong saat melakukan rekapitulasi penghitungan suara Pilgub Kaltim untuk wilayah Kecamatan Tenggarong
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 13/09/2013 20:12 WITA
Pasangan Cagub-Cawagub nomor urut 1 Awang Faroek Ishak (AFI)-Mukmin Faisyal berhasil menang di Kecamatan Tenggarong setelah meraih suara 41,14%.


Hal ini terungkap dari rapat pleno rekapitulasi penghitungan suara Pilgub Kaltim 2013 yang digelar Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) Tenggarong, Jum'at (13/09) pagi, di Tenggarong.


AFI-Mukmin memperoleh dukungan 14.824 suara, unggul dibanding pasangan Imdaad-Ipong yang meraih dukungan 13.469 suara atau 37,38%. Sementara pasangan nomor urut 2 Farid-Sofyan hanya memperoleh dukungan 7.740 suara atau 21,48%.


Dari 14 desa/kelurahan di Tenggarong, AFI-Mukmin menang di 10 kelurahan dan 1 desa, meliputi Kelurahan Timbau, Panji, Mangkurawang, Maluhu, Loa Tebu, Loa Ipuh Darat, Loa Ipuh, Baru, Jahab, dan Bukit Biru, serta Desa Rapak Lambur. Sedangkan pasangan Imdaad-Ipong menang di 3 desa/kelurahan yakni Kelurahan Melayu dan Sukarame, serta Desa Bendang Raya.


Dari rekapitulasi suara Pilgub Kaltim 2013 di Tenggarong ini juga terungkap bahwa warga yang golput alias tidak memilih mencapai 50,76%. Pasalnya, dari 77.286 warga Tenggarong yang masuk dalam DPT, hanya 38.055 orang atau 49,24% yang menggunakan hak pilihnya. (win)

Rekapitulasi Hasil Penghitungan Suara Pilgub Kaltim 2013
Kecamatan Tenggarong

NoDesa/KelurahanSuara SahSuara Tidak Sah
AFI-MukminFarid-SofyanImdaad-Ipong
1Timbau1.9259501.753229
2Sukarame50827354372
3Panji89049668795
4Melayu1.9711.2592.132294
5Mangkurawang1.1793841.041123
6Maluhu1.105301705178
7Loa Tebu641302612122
8Loa Ipuh Darat55719243347
9Loa Ipuh3.3392.3573.305428
10Baru778453714111
11Jahab67021041229
12Bukit Biru832356710195
13Rapak Lambur40114426770
14Bendang Raya1286315529
TOTAL14.8247.74013.4692.022

Sumber: PPK Tenggarong



 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Peringatan Hari Sumpah Pemuda ke-91, Bupati Kukar Ajak Pemuda Kawal Pembangunan
Kebakaran Hebat Landa Pemukiman Warga Dusun Sirbaya
 
Pejabat Tingkat Kelurahan Hingga Kepala OPD Dimutasi
Bupati Edi Damansyah Mutasi 10 Pejabat Pemkab Kukar
 
Pantau Harga Kebutuhan Pokok, Satgas Pangan Polres dan Disperindag Kukar Sambangi Pasar Mangkurawang
Berdayakan UKM Lokal, PHM Fasilitasi Kerjasama BUMDes Handil Terusan Dengan Mitra Kerja
 
Terekam CCTV Bobol Kotak Amal Masjid Istiqlal Samboja, Dua Remaja Diamankan Polisi
Operasi Patuh Mahakam 2019: Polres Kukar Gencarkan Razia Kendaraan Selama 2 Pekan
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Tenggarong Kutai Carnival 2019 Angkat Tema Mandau, Tandok Payau dan Lai
Digelar Selama Sepekan, Festival Kota Raja 2019 Suguhkan Aneka Atraksi
 
Perempat Final Liga 2 2019: Naga Mekes Tersungkur di Laga Perdana Grup A
Anggap Babak 8 Besar Bagai Final, Mitra Kukar Targetkan Kemenangan di Setiap Laga
 
Meriah, Pembukaan TIFAF 2019 di Stadion Rondong Demang
Karnaval Seni Internasional Awali TIFAF 2019
 
Ribuan Siswa Ikuti Simpel Day Bankaltimtara 2019
Sempat Tertunda Akibat Kendala Teknis: Pelajar SMPN 1 Tenggarong Ikuti UNBK di Gedung Baru
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com