Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
Agenda/Events
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Simon McMenemy Puas, Mitra Kukar Sodok Papan Atas ISL

Pelatih Simon McMenemy dan Manajer Tim Mitra Kukar Roni Fauzan sangat puas atas kemenangan telak timnya atas Persiwa
Pelatih Simon McMenemy dan Manajer Tim Mitra Kukar Roni Fauzan sangat puas atas kemenangan telak timnya atas Persiwa
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 14/12/2011 10:16 WITA
Kemenangan telak atas Persiwa Wamena dalam laga kemarin sore membuat posisi Mitra Kukar melejit ke papan atas klasemen sementara Indonesia Super League (ISL) 2011/2012.


Skuad Naga Mekes, julukan Mitra Kukar, kini berada di peringkat kedua klasemen sementara dengan nilai 7, hasil dari 2 kali kemenangan dan 1 kali seri.


Pimpinan klasemen masih dipegang Persija Jakarta dengan poin sama. Namun tim asal Jakarta ini memiliki selisih gol lebih baik dibanding Mitra Kukar.


Pelatih Simon McMenemy mengaku puas dengan penampilan para punggawa Mitra Kukar yang dinilainya fantastis. Kehadiran tiga pemain asing yang sempat absen lantar terganjal ITC yakni Marcus Bent, Lee Sang Min dan Nemanja Obric, benar-benar membuktikan bagaimana kualitas mereka sebenarnya.


"Tiga pemain itu sebelumnya telah berjanji akan menunjukkan kelas mereka jika bisa diturunkan. Dan mereka telah buktikan itu," ujar pelatih berkebangsaan Inggris itu.


Senada dengan Simon, Manajer Tim Mitra Kukar Roni Fauzan juga memuji penampilan timnya yang mampu bermain cantik di hadapan publik sendiri. "Permainan anak-anak semakin kompak. Kami berharap tim dapat menyapu bersih seluruh partai kandang dengan kemenangan," harapnya. (win)



Klasemen Sementara
Indonesia Super League 2011/2012


NoTimMMSKGolNilai
01Persija Jakarta32107-07
02Mitra Kukar321010-47
03Persib Bandung32104-27
04Sriwijaya FC32015-36
05Persisam Putra32015-36
06Persiwa Wamena32017-86
07PSMS Medan21102-14
08Persipura Jayapura31117-74
09Deltras Sidoarjo31111-14
10Pelita Jaya31114-54
11Persiba Balikpapan31115-64
12PSPS Pekanbaru31025-43
13Persela Lamongan21013-33
14Gresik United31026-93
15Persidafon 30212-52
16Arema Indonesia20021-30
17PSAP Sigli20023-50
18Persiram 30033-110
 
Pasang Iklan
Pasang Iklan
Username
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Tetap Jaga Prokes, KNPI Kukar Laksanakan Rapimda dan Musda
Mutasi Kembali Berlanjut, 9 Pejabat Eselon II Tempati Posisi Baru
 
Edi-Rendi Lakukan Mutasi Perdana, 217 Pejabat Pemkab Kukar Dimutasi
Masa Jabatan Edi Damansyah-Chairil Anwar Berakhir, Sunggono Jadi Plh Bupati Kukar
 
Ramadan 1442 H, Disperindag Kukar Gelar Operasi Pasar di 4 Kecamatan
Digelar Selama 2 Hari, Festival Ramadhan dan Pasar Murah di Aula Kedaton
 
IRT Pelaku Pembakaran Rumah Ditangkap Dalam Perjalanan ke Banjarmasin
Kerap Sasar Mobil Perusahaan, 2 Spesialis Pencuri HT Berhasil Diringkus
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Inilah 20 Finalis Pemilihan Teruna Dara Kukar 2021
Tetap Berkarya di Tengah Pandemi, Album Kompilasi Global Arise Diluncurkan
 
Mitra Kukar 2-0 Kalteng Putra: Kemenangan Perdana Tim Naga Mekes
Takluk Dari Persewar, Mitra Kukar Belum Bisa Bangkit Dari Papan Bawah
 
Inilah Pemenang Pemilihan Teruna Dara dan Putri Pariwisata Kukar 2020
Finalis Teruna Dara Kukar 2020 Jalani Masa Karantina di Grand Elty Singgasana
 
Penantian Panjang Hingga 8 Tahun, Gedung Baru SMAN 1 Tenggarong Akhirnya Siap Digunakan
Gubernur Kaltim Resmikan 3 Gedung Baru SMA di Kukar
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com