Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
    Agenda/Events
 
 
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

KPU Kukar Sampaikan DPSHP Pilpres 2014
Jumlah Pemilih Sementara Capai 509.763 Orang

Suasana rapat rekapitulasi DPS Hasil Perbaikan Pilpres 2014 di Sekretariat KPU Kukar, Tenggarong, Sabtu (17/05) siangSuasana rapat rekapitulasi DPS Hasil Perbaikan Pilpres 2014 di Sekretariat KPU Kukar, Tenggarong, Sabtu (17/05) siang
Photo: Agri


Perwakilan parpol di Kukar menerima berkas DPS Hasil Perbaikan dari KPU Kukar
Perwakilan parpol di Kukar menerima berkas DPS Hasil Perbaikan dari KPU Kukar
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 17/05/2014 17:23 WITA
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kutai Kartanegara (Kukar) hari ini menyampaikan rekapitulasi Daftar Pemilih Sementara Hasil Perbaikan (DPSHP) pada Pemilu Presiden (Pilpres) 2014 yang jumlahnya mencapai 509.763 orang.


Penyampaian DPSHP Pilpres 2014 kepada ini dilakukan KPU Kukar dalam rapat rekapitulasi yang digelar di Tenggarong, Sabtu (17/05) siang.


Salinan DPSHP Pilpres 2014 tersebut diserahkan kepada perwakilan partai politik (parpol) peserta Pemilu 2014 dan Panwaslu untuk dapat dicermati.


Menurut Ketua KPU Kukar, Junaidi Samsudin, DPSHP Pilpres 2014 di Kukar ini merupakan hasil pemutakhiran dari Daftar Pemilih Tetap (DPT) Pemilu Legislatif 2014, Daftar Pemilih Khusus (DPK), DPK Tambahan serta pemilih pemula.


"Setelah dimutakhirkan dan melaksanakan verifikasi di tingkat PPS hingga PPK, didapatkan DPSHP sebanyak 509.763 orang, terdiri dari 272.737 laki-laki dan 237.026 perempuan," ujar Junaidi.


Sedangkan jumlah TPS yang digunakan pada Pilpres 2014 nanti berjumlah 1.576 TPS, atau berkurang 1 TPS dibandingkan Pemilu Legislatif lalu. "Ada pengurangan 1 TPS yakni di Lapas Tenggarong. Setelah kita verifikasi ada 1.100 orang di Lapas. Jadi cukup 2 TPS disana, tidak perlu 3 TPS seperti pada Pileg lalu," ujarnya.


Kepada pihak parpol serta Panwaslu, Junaidi berharap agar mereka dapat mencermati DPSHP Pilpres 2014 yang disampaikan. "Kami harap bisa mendapat masukan sebelum penetapan DPT Pilpres yang rencananya akan kita laksanakan pada 5 Juni," pungkasnya. (win)

Rekapitulasi Jumlah Pemilih Sementara (DPS)
Pemilu Presiden 2014 di Kabupaten Kutai Kartanegara

NoKecamatanTPSJumlah Pemilih
Laki-LakiPerempuanJumlah
1Anggana8214.93711.99326.930
2Kembang Janggut528.9847.31916.303
3Kenohan 334.1693.5917.760
4Kota Bangun7412.87711.57524.452
5Loa Janan16526.15523.62549.780
6Loa Kulu11117.85915.86232.721
7Marang Kayu6311.4479.49720.944
8Muara Badak10217.57015.23832.806
9Muara Jawa7714.75112.47527.226
10Muara Kaman7815.54712.62428.171
11Muara Muntai407.4236.64814.071
12Muara Wis233.2512.8946.145
13Samboja13024.18021.04745.227
14Sanga-Sanga367.6216.72314.344
15Sebulu8014.90412.97527.879
16Tabang294.6073.5438.150
17Tenggarong26841.03237.17578.207
18Tenggarong Seberang13325.42322.22247.645
TOTAL1.576272.737237.026509.763
Sumber: KPU Kutai Kartanegara



 
Pasang Iklan
Username  
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Ekspedisi Merah Putih Polres Kukar: Jalan Kaki 12 KM, Kibarkan Merah Putih di Puncak Bukit
Songsong HUT Kemerdekaan RI ke-73: Ratusan Pelajar di Muara Kaman Ikuti Baris Obor
 
73 Pejabat Pemkab Kukar Dikukuhkan, Ini Daftar Lengkapnya
Tujuh Kepala OPD Pemkab Kukar Resmi Dikukuhkan
 
Pimpinan BPJS Kesehatan Ikut Layani Langsung Warga Kukar
Gandeng Pihak Kecamatan, Upaya BPJS Kesehatan Dongkrak Kepesertaan di Kukar
 
Dua Langsung Bebas di Hari Kemerdekaan, 680 Warga Binaan Lapas Tenggarong Terima Remisi
Ribuan Botol Miras Hasil Sitaan Operasi KKYD Dimusnahkan
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Kapital Sukses Gebrak Heartown Rockfest di Taiwan
Satu-Satunya Wakil Indonesia: Kapital Band Siap Gebrak Heartown Rockfest di Taiwan
 
Jeda Kompetisi, Pemain Mitra Kukar Diberi Jatah Libur 9 Hari
Uji Coba Kedua, Mitra Kukar U-19 Menang 3-1 Atas Pertamina MOR VI
 
Erau 2018 Ditutup Dengan Prosesi Mengulur Naga dan Belimbur
Balap Perahu Ketinting Makin Diminati, Ini Pemenangnya
 
Tanoto Foundation Sosialisasikan Program Pelita Pendidikan
Tingkatkan Kualitas Pendidikan, Pemkab Kukar dan Tanoto Foundation Jalin Kerja Sama
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com