Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
    Agenda/Events
 
 
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

KPU Kukar Sampaikan DPSHP Pilpres 2014
Jumlah Pemilih Sementara Capai 509.763 Orang

Suasana rapat rekapitulasi DPS Hasil Perbaikan Pilpres 2014 di Sekretariat KPU Kukar, Tenggarong, Sabtu (17/05) siangSuasana rapat rekapitulasi DPS Hasil Perbaikan Pilpres 2014 di Sekretariat KPU Kukar, Tenggarong, Sabtu (17/05) siang
Photo: Agri


Perwakilan parpol di Kukar menerima berkas DPS Hasil Perbaikan dari KPU Kukar
Perwakilan parpol di Kukar menerima berkas DPS Hasil Perbaikan dari KPU Kukar
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 17/05/2014 17:23 WITA
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kutai Kartanegara (Kukar) hari ini menyampaikan rekapitulasi Daftar Pemilih Sementara Hasil Perbaikan (DPSHP) pada Pemilu Presiden (Pilpres) 2014 yang jumlahnya mencapai 509.763 orang.


Penyampaian DPSHP Pilpres 2014 kepada ini dilakukan KPU Kukar dalam rapat rekapitulasi yang digelar di Tenggarong, Sabtu (17/05) siang.


Salinan DPSHP Pilpres 2014 tersebut diserahkan kepada perwakilan partai politik (parpol) peserta Pemilu 2014 dan Panwaslu untuk dapat dicermati.


Menurut Ketua KPU Kukar, Junaidi Samsudin, DPSHP Pilpres 2014 di Kukar ini merupakan hasil pemutakhiran dari Daftar Pemilih Tetap (DPT) Pemilu Legislatif 2014, Daftar Pemilih Khusus (DPK), DPK Tambahan serta pemilih pemula.


"Setelah dimutakhirkan dan melaksanakan verifikasi di tingkat PPS hingga PPK, didapatkan DPSHP sebanyak 509.763 orang, terdiri dari 272.737 laki-laki dan 237.026 perempuan," ujar Junaidi.


Sedangkan jumlah TPS yang digunakan pada Pilpres 2014 nanti berjumlah 1.576 TPS, atau berkurang 1 TPS dibandingkan Pemilu Legislatif lalu. "Ada pengurangan 1 TPS yakni di Lapas Tenggarong. Setelah kita verifikasi ada 1.100 orang di Lapas. Jadi cukup 2 TPS disana, tidak perlu 3 TPS seperti pada Pileg lalu," ujarnya.


Kepada pihak parpol serta Panwaslu, Junaidi berharap agar mereka dapat mencermati DPSHP Pilpres 2014 yang disampaikan. "Kami harap bisa mendapat masukan sebelum penetapan DPT Pilpres yang rencananya akan kita laksanakan pada 5 Juni," pungkasnya. (win)

Rekapitulasi Jumlah Pemilih Sementara (DPS)
Pemilu Presiden 2014 di Kabupaten Kutai Kartanegara

NoKecamatanTPSJumlah Pemilih
Laki-LakiPerempuanJumlah
1Anggana8214.93711.99326.930
2Kembang Janggut528.9847.31916.303
3Kenohan 334.1693.5917.760
4Kota Bangun7412.87711.57524.452
5Loa Janan16526.15523.62549.780
6Loa Kulu11117.85915.86232.721
7Marang Kayu6311.4479.49720.944
8Muara Badak10217.57015.23832.806
9Muara Jawa7714.75112.47527.226
10Muara Kaman7815.54712.62428.171
11Muara Muntai407.4236.64814.071
12Muara Wis233.2512.8946.145
13Samboja13024.18021.04745.227
14Sanga-Sanga367.6216.72314.344
15Sebulu8014.90412.97527.879
16Tabang294.6073.5438.150
17Tenggarong26841.03237.17578.207
18Tenggarong Seberang13325.42322.22247.645
TOTAL1.576272.737237.026509.763
Sumber: KPU Kutai Kartanegara



 
Pasang Iklan
Username  
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Edi Damansyah Pimpin Peringatan Hari Pramuka ke-56
Warga Loa Ipuh Darat Ditemukan Meninggal Dunia Dalam Mobil
 
Program Satu RT Satu Laptop: 3.067 Ketua RT se-Kukar Akan Kebagian Laptop
Wah, Pemkab Kukar Raih Opini WTP Lima Kali Berturut-Turut!
 
Gandeng Pihak Kecamatan, Upaya BPJS Kesehatan Dongkrak Kepesertaan di Kukar
Kukar CSR Award Kembali Digelar Tahun Ini
 
Sabu Senilai Rp 1,5 Milyar Dimusnahkan Dengan Cara Diblender
Polres Kukar Ringkus Bandar Besar Narkoba di Samarinda
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Skid Row Puaskan Penonton Rock In Borneo 2017 Dengan 17 Lagu
Bawakan 10 Lagu, Jamrud Sukses Guncang Rock In Borneo 2017
 
Mitra Kukar 0-4 Borneo FC: Tiga Kartu Merah Warnai Derby Mahakam, Naga Mekes Tersungkur di Kandang
Mitra Kukar vs Borneo FC: Sama-Sama Bidik Kemenangan di Derby Mahakam
 
Dimeriahkan Tenggarong Fair, Festival Kota Raja VI Digelar Selama Sepekan
Erau 2017 Berakhir, Kesultanan Kutai Laksanakan Prosesi Mengulur Naga dan Belimbur
 
PMII-Lakpesdam PCNU Kukar Gelar Sarasehan Pendidikan
Ini Dia Kwarran Pramuka Kecamatan Paling Giat se-Kukar
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com