Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
    Agenda/Events
 
 
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Persisam Putra Samarinda vs Mitra Kukar
Pembuktian Tim Terbaik Kaltim di Grup IV

Skuad Mitra Kukar siap mencuri poin dari tuan rumah Persisam Putra Samarinda
Skuad Mitra Kukar siap mencuri poin dari tuan rumah Persisam Putra Samarinda
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 29/04/2007 12:00 WITA
Duel antara tuan rumah Persisam Putra Samarinda melawan Mitra Kukar di Stadion Madya Sempaja, Samarinda, malam ini dipastikan bakal berlangsung sengit.


Kedua tim akan berusaha saling mengalahkan sekaligus membuktikan siapa tim terbaik di Grup IV Divisi I Liga Indonesia 2007 saat ini.


Baik Persisam Putra maupun Mitra Kukar saat ini bercokol di papan atas klasemen sementara Grup IV, sama-sama mengantongi poin 9 dan belum pernah terkalahkan dalam 3 laga yang telah mereka lakoni. Hanya saja, Persisam Putra lebih unggul dalam produktivitas gol dibanding saudaranya, Mitra Kukar.


Skuad Mitra Kukar sendiri bertekad untuk mencuri poin dari tuan rumah. "Hasil imbang sudah baik. Tapi lebih baik lagi jika meraih kemenangan. Anak-anak sudah dalam kondisi siap tempur menghadapi Persisam Putra," ujar Manajer Tim Mitra Kukar H Fahmi SE.


Oleh karena itu, Fahmi berharap dukungan dan doa restu masyarakat Kukar, khususnya kepada para pendukung fanatik yang tergabung dalam The Mit Man (Mitra Mania) untuk memberikan dukungan moril dalam laga tersebut malam ini.


Sementara pelatih Mitra Kukar, Mustaqim, menginstruksikan kepada seluruh pemainnya untuk mengawasi setiap gerak pemain Persisam Putra. Khususnya dua pemain depan, Alamsyah dan Boumsong.


Tak hanya itu, Mustaqim juga mewaspadai pergerakan Denimar Carlos dan Erick Manga yang selalu naik setiap kali ada bola mati di depan gawang. "Kita waspada tak hanya dengan pemain depan, tapi juga pemain belakang seperti Denimar dan Erick. Ini yang patut kita waspadai," imbuhnya.


Mustaqim juga menginstruksikan kepada anak asuhnya untuk bermain terbuka. Apalagi didukung lapangan Stadion Madya Sempaja yang bagus, diharapkan anak-anak Mitra Kukar mampu menerapkan pola dengan baik. "Lapangan bagus, kita punya strategi khusus menghadapi Persisam," kata Mustaqim. (win)



Jadwal Pertandingan Grup IV - 29/04/2007:
Persisam Putra Samarinda vs Mitra Kukar
Persemalra Tual vs Persidago Kota Gorontalo
Persipare Pare Pare vs Persipal Palu
Persidafon Dafonsoro vs Persigo Gorontalo



KLASEMEN SEMENTARA
DIVISI I LIGA INDONESIA 2007 GRUP IV

1Persisam Putra Samarinda33007-19
2Mitra Kutai Kartanegara33006-29
3Persipal Palu32104-17
4Persigo Gorontalo31115-44
5Persidago Kota Gorontalo31114-44
6Persekaba Yahukimo FC31113-34
7Persidafon Dafonsoro30120-31
8Persemalra Tual30121-51
9Persipare Pare Pare40042-110


 
Pasang Iklan
Username  
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Anggana Membara, Belasan Rumah Ludes Terbakar
Pilgub Kaltim 2018: Menang di 11 Kecamatan, Isran-Hadi Raup Dukungan 35,37 Persen Suara
 
73 Pejabat Pemkab Kukar Dikukuhkan, Ini Daftar Lengkapnya
Tujuh Kepala OPD Pemkab Kukar Resmi Dikukuhkan
 
Pimpinan BPJS Kesehatan Ikut Layani Langsung Warga Kukar
Gandeng Pihak Kecamatan, Upaya BPJS Kesehatan Dongkrak Kepesertaan di Kukar
 
Ribuan Botol Miras Hasil Sitaan Operasi KKYD Dimusnahkan
Apel Gelar Pasukan di Sekolah: Operasi Patuh Sasar Pelajar dan Pengguna HP Saat Berkendara
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Kapital Sukses Gebrak Heartown Rockfest di Taiwan
Satu-Satunya Wakil Indonesia: Kapital Band Siap Gebrak Heartown Rockfest di Taiwan
 
Jelang Laga Lawan SFC, Rafael Berges Tinggalkan Mitra Kukar
PS TIRA 0-0 Mitra Kukar: Gerri Tampil Gemilang, Naga Mekes Bawa Pulang Satu Poin
 
Wow, Mahasiswa Asing Ini Bisa Menari Jepen Hingga Main Sampek
Ada Rumah Kaligrafi di Obyek Wisata Pulau Kumala
 
Gelar Buka Puasa Bersama, Pramuka Kukar Doakan Mendiang Pengurus
Perpustakaan Umum Kukar Tempati Gedung Baru
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com