Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
    Agenda/Events
 
 
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pra Porprov Sepakbola
Bungkam Paser 2-1, Kukar Kokoh di Puncak Klasemen

Para pemain Pra Porprov Kukar merayakan gol yang dicetak Agung Kurniawan di menit 68 Para pemain Pra Porprov Kukar merayakan gol yang dicetak Agung Kurniawan di menit 68
Photo: Agri


Striker Kukar, Agus Santosa, mencetak gol pembuka keunggulan ketika laga babak pertama baru berjalan 8 menit
Striker Kukar, Agus Santosa, mencetak gol pembuka keunggulan ketika laga babak pertama baru berjalan 8 menit
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 23/02/2018 10:54 WITA
Tim tuan rumah Kabupaten Kutai Kartanegara (Kukar) kembali meraup poin penuh dalam lanjutan babak kualifikasi Pra Porprov cabang Sepakbola Tahun 2018 setelah menundukkan tim Kabupaten Paser dengan skor tipis 2-1 di Stadion Rondong Demang, Tenggarong, Kamis (22/02) sore.


Dalam laga yang berlangsung ketat ini, tim Pra Porprov Kukar unggul lebih dahulu di menit ke-8 lewat gol Agus Santosa. Namun jelang bubar babak pertama, tepatnya di menit 44', Paser berhasil menyamakan kedudukan lewat gol Endra Maulana.


Agung Kurniawan yang berstatus sebagai pemain belakang akhirnya menjadi penentu kemenangan tim Pra Porprov Kukar setelah membobol gawang Paser lewat sundulan kepala memanfaatkan situasi sepak pojok di menit ke-68.


Berkat tambahan 3 poin tersebut, tim Pra Porprov Kukar kini semakin kokoh di puncak klasemen dengan mengemas 9 poin, hasil dari 3 kali kemenangan.


Sementara di pertandingan lainnya, tim Pra Porprov Kota Bontang akhirnya meraih kemenangan perdana usai membekuk tim Kabupaten Berau dengan skor 3-1. Tiga gol kemenangan Bontang masing-masing dicetak Ananda Pratama lewat eksekusi penalti di menit 29', kemudian Fandi Ahmadsyah 53' dan Wahyu Rizki 55'. Sedangkan gol tunggal Berau dicetak M Ronaldo Saputra lewat tendangan penalti di menit 60'. (win)


Suasana laga antara Kukar vs Paser yang berlangsung sengit dan cukup ketat
Photo: Agri

Klasemen Sementara Pra Porprov Sepakbola
NoTimMMSKGolN
1Kutai Kartanegara33006-19
2Balikpapan21104-14
3Paser31115-34
4Penajam Paser Utara21018-23
5Kutai Barat21011-33
6Bontang31023-63
7Berau30032-120
 
Pasang Iklan
Username  
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Ditabrak Ponton Batu Bara, Rumah Warga Loa Tebu Rusak Berat
Kukar Harus Siap Siaga Hadapi Bencana
 
73 Pejabat Pemkab Kukar Dikukuhkan, Ini Daftar Lengkapnya
Tujuh Kepala OPD Pemkab Kukar Resmi Dikukuhkan
 
Gandeng Pihak Kecamatan, Upaya BPJS Kesehatan Dongkrak Kepesertaan di Kukar
Kukar CSR Award Kembali Digelar Tahun Ini
 
Ribuan Botol Miras Hasil Sitaan Operasi KKYD Dimusnahkan
Apel Gelar Pasukan di Sekolah: Operasi Patuh Sasar Pelajar dan Pengguna HP Saat Berkendara
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Kapital Sukses Gebrak Heartown Rockfest di Taiwan
Satu-Satunya Wakil Indonesia: Kapital Band Siap Gebrak Heartown Rockfest di Taiwan
 
Cetak Gol di Menit Akhir, Mauricio Bawa Kemenangan Mitra Kukar Atas PSMS
Bidik Kemenangan, Mitra Kukar Tetap Waspadai PSMS
 
Undang Delegasi 7 Negara, Erau 2018 Digelar Pada 21-29 Juli
Kongres Dunia CIOFF ke-47 di Tenggarong Berakhir Sukses
 
Perpustakaan Umum Kukar Tempati Gedung Baru
Wow! Menangi Kompetisi LINE, Mahasiswa Unmul Asal Tenggarong Ini Dapat Hadiah Jalan-Jalan ke Jepang
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com