Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
    Agenda/Events
 
 
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Hasil Pilpres 2014 di Kukar
Jokowi-JK Sapu Bersih Kemenangan di 18 Kecamatan

Jokowi-JK meraih dukungan 63,79% suara di Kutai Kartanegara pada Pilpres 2014, jauh diatas Prabowo-Hatta yang hanya meraih 36,21% suaraJokowi-JK meraih dukungan 63,79% suara di Kutai Kartanegara pada Pilpres 2014, jauh diatas Prabowo-Hatta yang hanya meraih 36,21% suara
Grafis: Agri


Ketua KPU Kukar Junaidi Syamsuddin (kanan) bersama komisioner lainnya menandatangani berita acara penetapan hasil Pilpres 2014 di Kukar
Ketua KPU Kukar Junaidi Syamsuddin (kanan) bersama komisioner lainnya menandatangani berita acara penetapan hasil Pilpres 2014 di Kukar
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 17/07/2014 08:26 WITA
Pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut dua, Joko Widodo alias Jokowi dan Jusuf Kalla (JK), berhasil memperoleh dukungan suara terbanyak di Kabupaten Kutai Kartanegara (Kukar) pada Pilpres 2014.


Dari hasil rapat pleno rekapitulasi perhitungan suara yang digelar Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kukar, di Pondok Jajak Indah, Tenggarong, Rabu (16/07) kemarin, Jokowi-JK mampu meraup 63,79% dukungan atau sebanyak 207.503 suara.


Sedangkan pasangan Capres-Cawapres nomor urut satu, Prabowo Subianto-Hatta Rajasa, hanya memperoleh dukungan 117.811 suara atau 36,21% dari total 325.314 suara sah.


Pada Pilpres 9 Juli 2014 lalu, pasangan Jokowi-JK berhasil menyapu bersih seluruh kecamatan di Kukar yang berjumlah 18 kecamatan dengan kemenangan. Kemenangan telak diperoleh Jokowi-JK di Kecamatan Tabang (77,50%), Muara Kaman (77,47%), Kembang Janggut (73,06%), Sebulu (73,03%), Kenohan (72,63%), dan Muara Muntai (70,29%).



Para saksi dari tim pemenangan Prabowo-Hatta dan Jokowi-JK ikut menandatangani berita acara penetapan hasil Pilpres 2014
Photo: Agri

Kemudian kemenangan dengan perolehan suara antara 60%-70% sukses diraup Jokowi-JK di kecamatan Muara Badak (68,43%), Kota Bangun (67,46%), Muara Wis (67,42%), Loa Janan (66,27%), Tenggarong Seberang (62,22%), Loa Kulu (61,98%), Samboja (61,87%), Marang Kayu (61,62%), dan Anggana (60,50%).


Sementara di ibukota Kabupaten Kutai Kartanegara, Tenggarong, Jokowi-JK menang 51,86%. Sedangkan di Kecamatan Muara Jawa dan Sanga-Sanga, Jokowi-JK masing-masing menang 52,63% dan 58,31%.


Pelaksanaan 'real count' hasil Pilpres 2014 di Kukar ini berjalan aman dan lancar. Puluhan anggota Polres Kukar diterjunkan untuk mengamankan rapat pleno KPU Kukar ini.


Menurut Ketua KPU Kukar, Junaidi Syamsudin, hasil penetapan rekapitulasi penghitungan suara Pilpres 2014 di Kukar akan disampaikan ke KPU Kalimantan Timur pada Kamis (16/07) siang. "Untuk pleno tingkat provinsi akan digelar antara tanggal 18 hingga 20 Juli di Samarinda," pungkasnya. (win)

Hasil Rekapitulasi Penghitungan Suara Pilpres 2014
Tingkat Kabupaten Kutai Kartanegara
NoKecamatanPrabowo-HattaJokowi-JKSuara Tidak Sah
1Anggana6.4539.885126
2Kembang Janggut2.6087.07477
3Kenohan1.3593.71742
4Kota Bangun5.24311.149134
5Loa Janan10.12720.410261
6Loa Kulu8.36113.980214
7Marang Kayu4.9178.01071
8Muara Badak6.63414.631117
9Muara Jawa8.0069.043133
10Muara Kaman3.95813.989111
11Muara Muntai2.2605.52375
12Muara Wis1.3992.93017
13Samboja10.81818.001276
14Sanga-Sanga3.5815.11778
15Sebulu4.76613.279137
16Tabang1.0373.66928
17Tenggarong23.89426.298521
18Tenggarong Seberang12.39020.798241
Total117.811207.5032.659
Sumber: KPU Kabupaten Kutai Kartanegara



 
Pasang Iklan
Username  
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
PMII Kukar Gelar Pelatihan Kader Dasar se-Kaltim
Kecelakaan Maut di Kutai Lama, Seorang IRT Meninggal Dunia
 
Program Satu RT Satu Laptop: 3.067 Ketua RT se-Kukar Akan Kebagian Laptop
Wah, Pemkab Kukar Raih Opini WTP Lima Kali Berturut-Turut!
 
Gandeng Pihak Kecamatan, Upaya BPJS Kesehatan Dongkrak Kepesertaan di Kukar
Kukar CSR Award Kembali Digelar Tahun Ini
 
Kuras ATM Puluhan Juta Rupiah, Pelaku Hipnotis Dibekuk Petugas Polres Kukar
Barang Bukti Narkoba, Sajam, Senpi Hingga Uang Palsu Dimusnahkan
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Bawakan 8 Lagu, Via Vallen Sukses Goyang Tenggarong
Skid Row Puaskan Penonton Rock In Borneo 2017 Dengan 17 Lagu
 
Lepas Jorge Gotor, Mitra Kukar Rekrut Bek Asal Brazil
KFL-Liga 2 2017, Perebutan Zona 4 Besar Makin Sengit
 
Kongres Dunia CIOFF ke-47 di Tenggarong Berakhir Sukses
Dimeriahkan Tenggarong Fair, Festival Kota Raja VI Digelar Selama Sepekan
 
Wow! Menangi Kompetisi LINE, Mahasiswa Unmul Asal Tenggarong Ini Dapat Hadiah Jalan-Jalan ke Jepang
Digagas IKA SMANSA Tenggarong, Guru dan Karyawan SMAN 1 Tenggarong Ikuti Pemeriksaan Kesehatan Gratis
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com