Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
    Agenda/Events
 
 
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Pilpres 2014
Pemilih se-Kukar Capai 517.657 Orang

Ketua PPK masing-masing kecamatan menyampaikan hasil rapat pleno penetapan DPT di hadapan komisioner KPU KukarKetua PPK masing-masing kecamatan menyampaikan hasil rapat pleno penetapan DPT di hadapan komisioner KPU Kukar
Photo: Agri


Suasana rapat pleno KPU Kutai Kartanegara dan Bimtek Pemungutan Suara Pilpres 2014 di Tenggarong pekan lalu
Suasana rapat pleno KPU Kutai Kartanegara dan Bimtek Pemungutan Suara Pilpres 2014 di Tenggarong pekan lalu
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 17/06/2014 11:18 WITA
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kutai Kartanegara (Kukar) pekan lalu menetapkan Daftar Pemilih Tetap (DPT) Pemilu Presiden 2014 di Kukar sebanyak 517.657 orang pemilih.


Jumlah pemilih tetap Pilpres 2014 di Kukar ini terdiri dari 277.511 pemilih pria dan 240.146 pemilih perempuan. (Lihat daftar lengkap DPT Pilpres 2014 se-Kukar dibawah)


Penetapan DPT Pilpres 2014 di Kukar ini dilakukan lewat rapat pleno yang digelar di Sekretariat KPU Kukar, Tenggarong, pada Senin (09/06) pekan lalu.


Rapat pleno ini sebelumnya digelar pada pagi hari di Hotel Lizha. Namun lantaran ada beberapa PPK yang belum hadir serta ada yang masih menanti daftar pemilih yang diusulkan beberapa perusahaan, pleno penetapan DPT akhirnya ditunda menjadi malam hari di Sekretariat KPU Kukar.


"Ada beberapa perusahaan yang meminta ke PPK untuk memasukkan karyawannya masuk dalam DPT. Jadi pelaksanaan pleno penetapan DPT diundur ke malam hari," ujar Ketua KPU Kukar, Junaidi Samsuddin.


Ditambahkan Junaidi, meski ada peningkatan jumlah pemilih dibanding Pemilu Legislatif (Pileg) lalu, namun jumlah TPS pada Pilpres nanti mengalami pengurangan.


"Kalau Pileg lalu jumlah TPS sebanyak 1.577 TPS. Tapi kalau pada Pilpres nanti hanya berjumlah 1.559 TPS," ungkapnya.


Menurut Junaidi, berkurangnya jumlah TPS ini dikarenakan adanya penggabungan beberapa TPS yang ada di Pileg lalu. "Karena untuk Pilpres ini, 1 TPS bisa mengakomodir hingga maksimal 800 pemilih. Sedangkan pada Pileg lalu maksimal hanya 500 orang untuk satu TPS," demikian kata Junaidi. (win)

Daftar Pemilih Tetap (DPT) Pemilu Presiden 2014
di Kabupaten Kutai Kartanegara
NoKecamatanDesaTPSPemilihJumlah
L+P
LP
1Anggana88215.56712.19627.763
2Kembang Janggut11489.1047.42616.530
3Kenohan9334.1823.5967.778
4Kota Bangun217412.84511.54824.393
5Loa Janan816526.97924.36451.343
6Loa Kulu1511118.11816.14134.259
7Marang Kayu116311.8249.73021.554
8Muara Badak138917.80415.46933.273
9Muara Jawa87715.14312.58327.726
10Muara Kaman207815.69712.82928.526
11Muara Muntai13407.4646.68014.144
12Muara Wis7233.3472.9806.327
13Samboja2313024.47121.32545.796
14Sanga-Sanga5367.5896.71114.300
15Sebulu148015.04713.14528.192
16Tabang19294.6013.5248.125
17Tenggarong1426840.89237.08977.981
18Tenggarong Seberang1813326.83722.81049.647
Total2371.559277.511240.146517.657
Sumber: KPU Kutai Kartanegara


 
Pasang Iklan
Username  
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Edi Damansyah Pimpin Peringatan Hari Pramuka ke-56
Warga Loa Ipuh Darat Ditemukan Meninggal Dunia Dalam Mobil
 
Program Satu RT Satu Laptop: 3.067 Ketua RT se-Kukar Akan Kebagian Laptop
Wah, Pemkab Kukar Raih Opini WTP Lima Kali Berturut-Turut!
 
Gandeng Pihak Kecamatan, Upaya BPJS Kesehatan Dongkrak Kepesertaan di Kukar
Kukar CSR Award Kembali Digelar Tahun Ini
 
Sabu Senilai Rp 1,5 Milyar Dimusnahkan Dengan Cara Diblender
Polres Kukar Ringkus Bandar Besar Narkoba di Samarinda
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Skid Row Puaskan Penonton Rock In Borneo 2017 Dengan 17 Lagu
Bawakan 10 Lagu, Jamrud Sukses Guncang Rock In Borneo 2017
 
Semen Padang FC 1-2 Mitra Kukar: Dua Gol Marclei Bawa Naga Mekes Tumbangkan Tuan Rumah
Semen Padang FC vs Mitra Kukar: Naga Mekes Ingin Bawa Pulang Poin Dari Padang
 
Dimeriahkan Tenggarong Fair, Festival Kota Raja VI Digelar Selama Sepekan
Erau 2017 Berakhir, Kesultanan Kutai Laksanakan Prosesi Mengulur Naga dan Belimbur
 
Ini Dia Kwarran Pramuka Kecamatan Paling Giat se-Kukar
Lulus UN, Pelajar SLTA di Tenggarong Corat-Coret Seragam
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com