Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
    Agenda/Events
 
 
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Simon McMenemy Puas, Mitra Kukar Sodok Papan Atas ISL

Pelatih Simon McMenemy dan Manajer Tim Mitra Kukar Roni Fauzan sangat puas atas kemenangan telak timnya atas Persiwa
Pelatih Simon McMenemy dan Manajer Tim Mitra Kukar Roni Fauzan sangat puas atas kemenangan telak timnya atas Persiwa
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 14/12/2011 10:16 WITA
Kemenangan telak atas Persiwa Wamena dalam laga kemarin sore membuat posisi Mitra Kukar melejit ke papan atas klasemen sementara Indonesia Super League (ISL) 2011/2012.


Skuad Naga Mekes, julukan Mitra Kukar, kini berada di peringkat kedua klasemen sementara dengan nilai 7, hasil dari 2 kali kemenangan dan 1 kali seri.


Pimpinan klasemen masih dipegang Persija Jakarta dengan poin sama. Namun tim asal Jakarta ini memiliki selisih gol lebih baik dibanding Mitra Kukar.


Pelatih Simon McMenemy mengaku puas dengan penampilan para punggawa Mitra Kukar yang dinilainya fantastis. Kehadiran tiga pemain asing yang sempat absen lantar terganjal ITC yakni Marcus Bent, Lee Sang Min dan Nemanja Obric, benar-benar membuktikan bagaimana kualitas mereka sebenarnya.


"Tiga pemain itu sebelumnya telah berjanji akan menunjukkan kelas mereka jika bisa diturunkan. Dan mereka telah buktikan itu," ujar pelatih berkebangsaan Inggris itu.


Senada dengan Simon, Manajer Tim Mitra Kukar Roni Fauzan juga memuji penampilan timnya yang mampu bermain cantik di hadapan publik sendiri. "Permainan anak-anak semakin kompak. Kami berharap tim dapat menyapu bersih seluruh partai kandang dengan kemenangan," harapnya. (win)



Klasemen Sementara
Indonesia Super League 2011/2012


NoTimMMSKGolNilai
01Persija Jakarta32107-07
02Mitra Kukar321010-47
03Persib Bandung32104-27
04Sriwijaya FC32015-36
05Persisam Putra32015-36
06Persiwa Wamena32017-86
07PSMS Medan21102-14
08Persipura Jayapura31117-74
09Deltras Sidoarjo31111-14
10Pelita Jaya31114-54
11Persiba Balikpapan31115-64
12PSPS Pekanbaru31025-43
13Persela Lamongan21013-33
14Gresik United31026-93
15Persidafon 30212-52
16Arema Indonesia20021-30
17PSAP Sigli20023-50
18Persiram 30033-110
 
Pasang Iklan
Username  
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Edi Damansyah Pimpin Peringatan Hari Pramuka ke-56
Warga Loa Ipuh Darat Ditemukan Meninggal Dunia Dalam Mobil
 
Program Satu RT Satu Laptop: 3.067 Ketua RT se-Kukar Akan Kebagian Laptop
Wah, Pemkab Kukar Raih Opini WTP Lima Kali Berturut-Turut!
 
Gandeng Pihak Kecamatan, Upaya BPJS Kesehatan Dongkrak Kepesertaan di Kukar
Kukar CSR Award Kembali Digelar Tahun Ini
 
Sabu Senilai Rp 1,5 Milyar Dimusnahkan Dengan Cara Diblender
Polres Kukar Ringkus Bandar Besar Narkoba di Samarinda
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Skid Row Puaskan Penonton Rock In Borneo 2017 Dengan 17 Lagu
Bawakan 10 Lagu, Jamrud Sukses Guncang Rock In Borneo 2017
 
Semen Padang FC 1-2 Mitra Kukar: Dua Gol Marclei Bawa Naga Mekes Tumbangkan Tuan Rumah
Semen Padang FC vs Mitra Kukar: Naga Mekes Ingin Bawa Pulang Poin Dari Padang
 
Dimeriahkan Tenggarong Fair, Festival Kota Raja VI Digelar Selama Sepekan
Erau 2017 Berakhir, Kesultanan Kutai Laksanakan Prosesi Mengulur Naga dan Belimbur
 
PMII-Lakpesdam PCNU Kukar Gelar Sarasehan Pendidikan
Ini Dia Kwarran Pramuka Kecamatan Paling Giat se-Kukar
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com