Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
    Agenda/Events
 
 
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Divisi I Liga Indonesia 2007 Grup IV
Hadapi 2 Tim Gorontalo, Mitra Kukar Target Imbang

Menghadapi 2 tim Gorontalo, skuad Mitra Kukar diharapkan mampu membawa pulang 2 poin ke Tenggarong
Menghadapi 2 tim Gorontalo, skuad Mitra Kukar diharapkan mampu membawa pulang 2 poin ke Tenggarong
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 19/05/2007 19:04 WITA
Usai menang telak 4-0 atas Persibom Bolaang Mongondow dalam ajang Copa Dji Sam Soe, hari ini skuad Mitra Kutai Kartanegara (Kukar) bertolak menuju Gorontalo untuk kembali bertarung di ajang kompetisi Divisi I Liga Indonesia 2007 Grup IV.


Mitra Kukar akan menghadapi tuan rumah Persidago Kota Gorontalo (21/05) dan Persigo Gorontalo (24/05) dalam lanjutan kompetisi kasta kedua nasional tersebut.


Menghadapi kedua tim asal Gorontalo yang cukup tangguh ini, Manajer Tim Mitra Kukar H Fahmi SE tidak memasang target yang muluk-muluk. Kendati demikian, Fahmi menegaskan tekad timnya untuk mencuri poin dari kubu tuan rumah.


Apalagi anak-anak Mitra Kukar kini memiliki motivasi tinggi usai mengalahkan tim Divisi Utama sekelas Persibom di Tenggarong, Jumat (18/05) kemarin. Oleh karena itu, tim yang diarsiteki pelatih Mustaqim ini sangat optimis untuk mencuri poin dari Persidago maupun Persigo.


"Hasil imbang saya rasa sudah cukup realistis. Namun jika anak-anak mampu meraih poin maksimal di salah satu pertandingan atau kedua-duanya, itu lebih baik lagi. Alhamdulillah kalau kita bisa meraup poin penuh," ujar Fahmi yang telah berada di Gorontalo ketika dihubungi via ponselnya beberapa saat lalu.


Fahmi juga menegaskan bahwa pertandingan pertama menghadapi Persidago akan dilaksanakan pada Senin (21/05) mendatang, atau diundur sehari dari jadwal yang telah ditetapkan sebelumnya yakni Minggu (20/05).


Menurutnya, pihak Badan Liga Indonesia telah menyetujui permintaan Mitra Kukar untuk meminta pengunduran jadwal dengan alasan Mitra Kukar baru bertarung di Copa Dji Sam Soe melawan Persibom di Tenggarong. "Insya Allah pertandingan pasti dilaksanakan pada Senin (21/05), bukan besok Minggu," katanya lagi.


Fahmi juga mengharapkan dukungan dan doa restu dari masyarakat Tenggarong maupun Kukar, agar Mitra Kukar mampu memperoleh hasil terbaik dari 2 laga away di Gorontalo tersebut. "Mohon doa restunya agar kita mampu membawa pulang poin dari Gorontalo," pungkasnya.


Setelah menyelesaikan partai tandang di Gorontalo, Mitra Kukar akan menutup putaran pertama kompetisi Divisi I Liga Indonesia Gruv IV dengan melakoni 2 partai kandang di Stadion Rondong Demang, masing-masing menghadapi Persekaba Yahukimo FC pada 30 Mei dan Persipal Palu pada 3 Juni 2007. (win)


KLASEMEN SEMENTARA
DIVISI I LIGA INDONESIA 2007 GRUP IV

1Persisam Putra Samarinda44009-212
2Mitra Kutai Kartanegara43017-49
3Persipal Palu42205-28
4Persigo Gorontalo52127-57
5Persidafon Dafonsoro52123-37
6Persekaba Yahukimo FC41213-35
7Persidago Kota Gorontalo51224-65
8Persipare Pare Pare60245-122
9Persemalra Tual50231-72



 
Pasang Iklan
Username  
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Anggana Membara, Belasan Rumah Ludes Terbakar
Pilgub Kaltim 2018: Menang di 11 Kecamatan, Isran-Hadi Raup Dukungan 35,37 Persen Suara
 
73 Pejabat Pemkab Kukar Dikukuhkan, Ini Daftar Lengkapnya
Tujuh Kepala OPD Pemkab Kukar Resmi Dikukuhkan
 
Pimpinan BPJS Kesehatan Ikut Layani Langsung Warga Kukar
Gandeng Pihak Kecamatan, Upaya BPJS Kesehatan Dongkrak Kepesertaan di Kukar
 
Ribuan Botol Miras Hasil Sitaan Operasi KKYD Dimusnahkan
Apel Gelar Pasukan di Sekolah: Operasi Patuh Sasar Pelajar dan Pengguna HP Saat Berkendara
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Kapital Sukses Gebrak Heartown Rockfest di Taiwan
Satu-Satunya Wakil Indonesia: Kapital Band Siap Gebrak Heartown Rockfest di Taiwan
 
Jelang Laga Lawan SFC, Rafael Berges Tinggalkan Mitra Kukar
PS TIRA 0-0 Mitra Kukar: Gerri Tampil Gemilang, Naga Mekes Bawa Pulang Satu Poin
 
Wow, Mahasiswa Asing Ini Bisa Menari Jepen Hingga Main Sampek
Ada Rumah Kaligrafi di Obyek Wisata Pulau Kumala
 
Gelar Buka Puasa Bersama, Pramuka Kukar Doakan Mendiang Pengurus
Perpustakaan Umum Kukar Tempati Gedung Baru
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com