Kabupaten Kesultanan Wisata Seni Budaya Festival Erau Agenda Dokumen
       
Arsip Berita Gallery Download Direktori Data Forum Buku Tamu
RSUD A.M. Parikesit
mySamarinda.com
    Agenda/Events
 
 
Cerita Pendek

Akan Ku Tunggu
Oleh: Rhony Samlan

Beberapa menit lagi kapal fery akan segera berangkat. Akan tetapi mataku masih saja kesana kemari untuk mencari sesuatu. Atau lebih tepatnya seseorang. Biasanya setiap saat aku selalu berjumpa dengannya di kapal ini atau kapal satunya. Mengantri atau sudah berada di ...

Divisi I Liga Indonesia 2007 Grup IV
Hadapi 2 Tim Gorontalo, Mitra Kukar Target Imbang

Menghadapi 2 tim Gorontalo, skuad Mitra Kukar diharapkan mampu membawa pulang 2 poin ke Tenggarong
Menghadapi 2 tim Gorontalo, skuad Mitra Kukar diharapkan mampu membawa pulang 2 poin ke Tenggarong
Photo: Agri

KutaiKartanegara.com - 19/05/2007 19:04 WITA
Usai menang telak 4-0 atas Persibom Bolaang Mongondow dalam ajang Copa Dji Sam Soe, hari ini skuad Mitra Kutai Kartanegara (Kukar) bertolak menuju Gorontalo untuk kembali bertarung di ajang kompetisi Divisi I Liga Indonesia 2007 Grup IV.


Mitra Kukar akan menghadapi tuan rumah Persidago Kota Gorontalo (21/05) dan Persigo Gorontalo (24/05) dalam lanjutan kompetisi kasta kedua nasional tersebut.


Menghadapi kedua tim asal Gorontalo yang cukup tangguh ini, Manajer Tim Mitra Kukar H Fahmi SE tidak memasang target yang muluk-muluk. Kendati demikian, Fahmi menegaskan tekad timnya untuk mencuri poin dari kubu tuan rumah.


Apalagi anak-anak Mitra Kukar kini memiliki motivasi tinggi usai mengalahkan tim Divisi Utama sekelas Persibom di Tenggarong, Jumat (18/05) kemarin. Oleh karena itu, tim yang diarsiteki pelatih Mustaqim ini sangat optimis untuk mencuri poin dari Persidago maupun Persigo.


"Hasil imbang saya rasa sudah cukup realistis. Namun jika anak-anak mampu meraih poin maksimal di salah satu pertandingan atau kedua-duanya, itu lebih baik lagi. Alhamdulillah kalau kita bisa meraup poin penuh," ujar Fahmi yang telah berada di Gorontalo ketika dihubungi via ponselnya beberapa saat lalu.


Fahmi juga menegaskan bahwa pertandingan pertama menghadapi Persidago akan dilaksanakan pada Senin (21/05) mendatang, atau diundur sehari dari jadwal yang telah ditetapkan sebelumnya yakni Minggu (20/05).


Menurutnya, pihak Badan Liga Indonesia telah menyetujui permintaan Mitra Kukar untuk meminta pengunduran jadwal dengan alasan Mitra Kukar baru bertarung di Copa Dji Sam Soe melawan Persibom di Tenggarong. "Insya Allah pertandingan pasti dilaksanakan pada Senin (21/05), bukan besok Minggu," katanya lagi.


Fahmi juga mengharapkan dukungan dan doa restu dari masyarakat Tenggarong maupun Kukar, agar Mitra Kukar mampu memperoleh hasil terbaik dari 2 laga away di Gorontalo tersebut. "Mohon doa restunya agar kita mampu membawa pulang poin dari Gorontalo," pungkasnya.


Setelah menyelesaikan partai tandang di Gorontalo, Mitra Kukar akan menutup putaran pertama kompetisi Divisi I Liga Indonesia Gruv IV dengan melakoni 2 partai kandang di Stadion Rondong Demang, masing-masing menghadapi Persekaba Yahukimo FC pada 30 Mei dan Persipal Palu pada 3 Juni 2007. (win)


KLASEMEN SEMENTARA
DIVISI I LIGA INDONESIA 2007 GRUP IV

1Persisam Putra Samarinda44009-212
2Mitra Kutai Kartanegara43017-49
3Persipal Palu42205-28
4Persigo Gorontalo52127-57
5Persidafon Dafonsoro52123-37
6Persekaba Yahukimo FC41213-35
7Persidago Kota Gorontalo51224-65
8Persipare Pare Pare60245-122
9Persemalra Tual50231-72



 
Pasang Iklan
Username  
Password  
Info Odah Etam
Politik & Peristiwa   Pemerintahan   Ekonomi & Bisnis   Hukum & Kriminal
Warga Loa Ipuh Darat Ditemukan Meninggal Dunia Dalam Mobil
Bupati Rita Widyasari Tersandung Masalah Hukum, Wabup Edi Damansyah Jadi Plt Bupati Kukar
 
Program Satu RT Satu Laptop: 3.067 Ketua RT se-Kukar Akan Kebagian Laptop
Wah, Pemkab Kukar Raih Opini WTP Lima Kali Berturut-Turut!
 
Gandeng Pihak Kecamatan, Upaya BPJS Kesehatan Dongkrak Kepesertaan di Kukar
Kukar CSR Award Kembali Digelar Tahun Ini
 
Sabu Senilai Rp 1,5 Milyar Dimusnahkan Dengan Cara Diblender
Polres Kukar Ringkus Bandar Besar Narkoba di Samarinda
             
Hiburan   Olahraga   Seni Budaya   Pendidikan
Skid Row Puaskan Penonton Rock In Borneo 2017 Dengan 17 Lagu
Bawakan 10 Lagu, Jamrud Sukses Guncang Rock In Borneo 2017
 
Mitra Kukar 0-5 Persipura Jayapura: Tim Mutiara Hitam Masih Superior
Persipura Incar Poin Penuh, Mitra Kukar Tak Gentar
 
Dimeriahkan Tenggarong Fair, Festival Kota Raja VI Digelar Selama Sepekan
Erau 2017 Berakhir, Kesultanan Kutai Laksanakan Prosesi Mengulur Naga dan Belimbur
 
Lulus UN, Pelajar SLTA di Tenggarong Corat-Coret Seragam
Sambut Hardiknas, PMII dan KAMMI Gelar Aksi Damai
Arsip Berita Berdasarkan Tahun :  
Arsip Berita Berdasarkan Kategori :  
             
Kabupaten
Kecamatan
Kesultanan
Festival Erau
Seni Budaya
Kesah Loco
Cerita Pendek
Wisata
Direktori
KutaiKartanegara.com